![]() |
|
"津云"客户端 |
||
| 魅族 M8基本性能 | |
| 手机类型 | 智能、音乐手机 |
| 手机制式 | GSM 支持频段:GSM900/1800/1900MHz |
| 网络连接 | GPRS/EDGE |
| 电池容量 | 型号BA1200, 1200mAh, 3.7V,锂聚合物电池 |
| 通话时间 | 370min |
| 待机时间 | 带SIM卡179小时,不带SIM卡374小时 |
| 视频播放 | 7小时 |
| 音乐播放 | 21.5小时 |
| 屏幕色彩 | 1600万色彩屏 |
| 屏幕材质 | TFT |
| 主屏分辨率 | 3.4英寸720×480分辨率 |
| 存储容量 | 8G/16G |
| 存储卡扩展 | 不可外接存储卡 |
| Java扩展 | 安装JAVA模拟器后,可以运行JAVA程序 |
| 蓝牙接口 | 支持文件传输,蓝牙立体声耳机等全面功能 |
| WiFI 支持 | 国内版软屏蔽,国外版开放 |
| 魅族 M8 娱乐性能 | |
| 摄像头 | 320万像素 CMOS;自动对焦;自定义6种不同的摄影和摄像解析模式 |
| 图片浏览 | 支持BMP、PNG、GIF、JPG、TIF格式 |
| 视频播放 |
支持AVI、MP4、3GP、MOV、ASF、WMV、MPEG、MKV、FLV等文件格式 H.264 Baseline Profile : 2.5Mbps码率, 720×480,30帧/秒; MPEG-4 Simple Profile : 2Mbps码率, 720×480,30帧/秒; WMV 3 : 3.2Mbps码率, 720×480,30帧/秒; H.263 : 1.5Mbps码率, 720×480,30帧/秒; DIVX : 5Mbps码率, 720×480,30帧/秒; XVID : 4Mbps码率, 720×480,30帧/秒; DX50 : 6Mbps码率, 720×480,30帧/秒; MPEG-1 : 1.5 Mbps码率, 720×480,30帧/秒; FLV : 500kbps码率, 720×480,30帧/秒; |
| 音频播放 | 频率响应: 20Hz 到 20KHz |
| 支持音频格式 |
APE: Fast, Normal, High, Extra HighFLAC; WMA Lossless: VBR; OGG: Quality 0~10; WAV: PCM, MS-ADPCM; WMA: 8~355Kbps; MP3(VBR): 8~320Kbps; AMR: AMR-NB; AAC: AAC-LC, AAC-HE |
| 语言支持 | 英文; 简体中文 |
| 国际键盘支持 | 英文、简体中文 |
| 耳机 | 内置麦克风的立体声线控耳机 |
| 频率响应 | 50Hz 到 20,000Hz |
| 阻抗 | 32Ω |
| 内置传感器 | 重力传感; 环境光度传感; 红外距离传感;以及触摸传感 |
| 销售套装 |
魅族 M8、带有麦克风的EP20立体声耳机、连接到PC的 USB 线缆、 USB 电源充电器、产品体验手册、清洁布、魅族手机保修证书 |