![]() |
|
![]() |
||
火炉CPU排名第四位——羿龙II四核955
其实从严格意义上讲,速龙5000还并不能算作是高发热产品,但因为其较为特殊的身份我们将其列进了高发热量产品队列中,算是给读者朋友一个参考亚洲在线私下照片。不过从下面开始,所列举的任何一款产品的TDP都在100W之上,是名副其实的小火炉私照片女生骚气有头。下面让我们看一看第一个出场的是那一款产品性感图片壁纸电脑。
羿龙II四核955是在965尚未上市之前的AMD旗舰四核处理器,默认高达3.2GHz的主频已经创下了当时AMD的主频记录,而125W的TDP也是在羿龙II955之前不曾有的性感姿势摆拍动作。也正是从羿龙II四核955开始,AMD高端四核随着主频的增长而增长特别诱人还甜的大尺度照女。
羿龙II四核955处理器包装
Phenom II X4 955处理器采用了先进的45nm工艺制造,基于K10微架构设计美女艳照骚 私照片高冷。主频为3.2GHz,外频200MHz附件美女照片。为了满足超频玩家的需求,还特别使用了不锁倍频的设计美女艳照骚素材视频。四颗核心共享使用6MB三级缓存,并且还拥有2MB二级缓存,性能非常优秀擦边壁纸ins高级质感女生。
羿龙II四核955处理器
| AMD 羿龙IIX4 955(黑盒) | |
| 适用类型 | 台式CPU |
| CPU系列 | 羿龙II |
| CPU架构 | K10 |
| 核心数量 | 四核心 |
| 热设计功耗 | 125W |
| 制作工艺 | 45 纳米 |
| 主频 | 3200MHz |
| 总线频率 | 2000MHz |
| 倍频(倍) | 16 |
| 外频 | 200MHz |
| 插槽类型 | Socket AM3 |
| 针脚数 | 938pin |
| L1缓存 | 1MB |
| L2缓存 | 2MB |
| L3缓存 | 6144 KB |
默认高达3.2GHz主频,且提供出色的超频能力是羿龙II四核955的最大亮点,当然在超频的时候您一定不要忘记为这款处理器提供一个散热能力出色的散热风扇,毕竟这是一款TDP已经达到125W的产品,超频之后所散发的热量可不能小视12女生裸妆的图片视频。