![]() |
|
![]() |
||
联想IdeaPad Y450A-PSE(W)笔记本是联想刚刚推出的Windows 7系统笔记本,它采用迅驰2处理器技术、NVIDIA Geforce GT 240M独立显卡白鹿漂亮还是陈都灵漂亮。今天,我们从市场上了解到这款笔记本的最新报价为5699元,送包和鼠标9i免费版入口。
外观方面:联想IdeaPad Y450A-PSE(W)笔记本设计风格与先前上市的Y650、Y550一样,借鉴了Handbag的外观:六棱形图案错落于棕黑色机身之上,一抹闪亮的橙色勾勒出精致的轮廓;皮质触感的顶盖材质不易留下指纹,钢琴灰色的键盘与掌托;14.0英寸LED背光屏采用16:9的比例以及1366×768的分辨率,屏幕上方有一枚支持人脸识别的130万像素摄像头;Multi-touch触控板支持多点触控技术在线网红线下。
联想IdeaPad Y450A-PSE(W)(灰)笔记本
联想IdeaPad Y450A-PSE(W)(灰)笔记本
配置上,联想IdeaPad Y450A-PSE(W) 笔记本采用英特尔酷睿2双核P7450处理器,英特尔GM45主板芯片组,英特尔5100AGN无线网卡,蓝牙2.0模块;拥有2GB DDR3内存、320GB硬盘、DVD刻录光驱;512MB DDR3显存的NVIDIA GeForce GT 240M独立显卡;预装Windows 7 Home Basic操作系统女生的内衣。
| 联想 Y450A-PSE(W)灰 | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 P7450 |
| 标称主频 | 2.13GHz |
| 平台技术 | Intel 迅驰2平台 |
| 主板芯片组 | Intel GM45 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡类型 | 中高端独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 240M |
| 显存 | 512MB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2200g |
| 外形尺寸 | 340×232×21-34.8mm |
| 外壳描述 | 灰色, 橙色镶边 |
| 无线网卡 | Intel 5100 AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 红 外 线 | 红外线接口 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 6合1读卡器(SD/MMC,xD,MS,MS pro,SD Pro) |
| 视频输出 | VGA、HDMI |
| 其他接口 | eSATA Combo、IEEE1394、RJ45、1组耳机音频输出/麦克风音频输入(全阵列式抗噪麦克风)接口 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头、支持安全易用的人脸识别功能 |
编辑点评:
联想IdeaPad Y450A-PSE(W)不仅在外观上给我们带来全新的设计,而且P7450处理器、2GB DDR3内存和Geforce GT 240M独立显卡的搭配让整机不但有着非常快的运行速度,同时还有着非常让人满意的娱乐性能,slide bar、一键影院模式等的人性化设计以及Windows 7系统更是让用户操作起来更加得心应手好看的女生背影私照片。
联想 Y450A-PSE(W)灰
[参考价格] 5699元