![]() |
|
![]() |
||
华硕M60WQ72J-SL笔记本是一款采用酷睿i7-720QM四核处理器的顶级影音机型,该机拥有1000GB硬盘、GT 240M独立显卡附件美女联系。今天我们从市场上了解到该机降价200元,现在商家最新报价为9800元,并送华硕原装包、原装鼠标美女性感背影。
在外观方面,华硕M60WQ72J-SL机身线条非常流畅,同时还采用了华硕独家的晶钻漾彩工艺处理,带来烤漆般的镜面效果和不错抗划耐磨性能网红直播死亡视频。该机采用了16英寸LED背光液晶屏设计,屏幕比例16:9,可以带来卓越的显示效果,屏幕上方有一枚200万像素摄像头本地日韩美女艺术照。
华硕M60WQ72J-SL
配置上,华硕M60WQ72J-SL采用了酷睿i7-720QM处理器,英特尔PM55主板芯片组,802.11n无线局域网模块、蓝牙模块;标配了4G DDR3内存、1000GB硬盘、DVD刻录光驱;搭载了1GB DDR3显存的NVIDIA GeForce GT 240M独立显卡;预装Windows 7 Home Basic操作系统李红穿比基尼。
| 华硕 M60WQ72J-SL | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i7 720QM |
| 标称主频 | 1.6GHz |
| 主板芯片组 | Intel PM55 |
| 标配内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 1000GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡类型 | 中高端独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 240M |
| 显存 | 1024MB |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 屏幕尺寸 | 16英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 3300g |
| 外形尺寸 | 375×265×34.3-40.6mm |
| 外壳描述 | 黑色, 晶钻漾彩外观 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA |
| 其他接口 | E-SATA、1394、电源接口、网线接口、耳机输出接口、麦克风输入接口 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 其他性能 | 集成200万像素摄像头 |
编辑点评:
华硕M60WQ72J-SL笔记本采用的酷睿i7-720QM处理器标称主频为1.6GHz,通过睿频加速可以达到2.8GHz,性能得到大幅提升,非常适合视频编辑等对CPU要求较高的任务美国美人。此外,NVIDIA Geforce GT 240M独立显卡也满足了用户玩大型游戏的需求本地清纯校花私照。
华硕 M60WQ72J-SL
[参考价格] 9800元