![]() |
|
![]() |
||
相关机型:宏碁Aspire 4741G 参考价格:4599元
宏碁Aspire 4741G笔记本的金属银色上盖采用了网格凹刻纹理处理,加上平滑圆润的整体结构,还能有效防止刮花和指纹等痕印残留;采用独特的扬声器格栅和时尚的镜面边缘设计,质感效果强烈的电源按钮与LED指示灯的搭配;腕托则采用了流行的金属拉丝工艺,再加上简洁灵巧的多点触控板女生裸妆身图片不模糊。
宏碁 Aspire 4741G
配置上,宏碁Aspire 4741G(432G32Mn-2)笔记本搭载了英特尔酷睿i5-430M处理器,英特尔HM55主板芯片;标配2GB DDR3内存,320GB硬盘,DVD刻录光驱;采用NVIDIA Geforce GT 330M独立显卡,拥有1GB DDR3显存;预装Windows 7 Home Basic操作系统免费高清女生图片素材网。
| Acer 4741(参数 图片 文章 论坛)G(432G32Mn-2) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 430M |
| 标称主频 | 2.236GHz |
| 主板芯片组 | Intel HM55 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce 330M |
| 显存 | 1024MB |
| 显存类型 | DDRIII |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2200g |
| 外形尺寸 | 342×245×31.9mm |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD,MMC,MS,MS PRO,xD) |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 续航时间 | 4小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头 |
编辑点评:宏碁Aspire 4741G(432G32Mn-2)笔记本,在配置采用了i5-430M处理器、NVIDIA Geforce GT 330M独立显卡,配备了2GB内存以及320GB硬盘,并预装了Windows 7 Home Basic操作系统,具有较高的性价比迪丽全身艺术最新图片高清。
[参考价格] 4599元