![]() |
|
"津云"客户端 |
||
外观方面,宏碁4741G(372G32Mnkk-1)笔记本采用3D灿晶亮面,宝石二代设计的银灰色顶盖,编织网纹外壳设计也同时具有防滑性能;独特的扬声器格栅和时尚的镜面边缘设计,增强了时尚感;腕托则采用了流行的金属拉丝工艺,再加上简洁灵巧的多点触控板纯色背景图。
配置方面,宏碁 Aspire 4741G(372G32Mnkk-1) 笔记本采用英特尔酷睿 i3-370M 双核处理器, NVIDIA GeForce GT 320M 独立显卡, 2GB DDR3 内存以及 320GB 硬盘,双层 DVD 刻录光驱5542漂漂美术人体。预装 Windows 7 Home Basic 操作系统美女图片高清。
| Acer 4741G(372G32Mnkk-1) | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i3 370M |
| 标称主频 | 2.4GHz |
| 三级缓存 | 3M |
| 内核架构 | Arrandale |
| 主板芯片组 | Intel HM55 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 最大支持内存 | 8GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce GT 320M |
| 流处理器个数 | 48 |
| 显存 | 1024MB |
| 位宽 | 128bit |
| 显存类型 | DDRIII |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2200g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 3D灿晶亮面,宝石二代设计 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 调制解调器 | 56K |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD,MMC,MS,MS PRO,xD) |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 质保时效 | 整机保修1年 |
| 随机附件 | 锂电池,电源适配器,说明书 |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头 |
编辑点评:
作为一款升级版机型,宏碁 Aspire 4741G ( 372G32Mnkk-1 )在各方面都可谓是相当出众,强悍的性能配置对于那些娱乐需求强烈的玩家是非常好的选择5050c高清图库。感兴趣的朋友不妨关注女人淡雅气质大尺度照。