![]() |
|
![]() |
||
X58平台总被认为是高端的象征,不仅平台的性能非常强劲,高昂的价格也让许多玩家望而却步,不过随着高端Sandybridge处理器的陆续上市,X58平台的整体价格也在不断下降,对高端玩家来说是一个不错的消息美女主播死亡之谜的真相是什么?。笔者今天从市场中了解到,盒装酷睿i7 950的最新零售价格仅为1810元,可以说是X58平台的首选处理器产品电脑桌面壁纸性感女性感高清全屏。
Intel酷睿i7 950(盒)
酷睿i7 950采用45nm制程工艺,Nehalem架构设计,四核心,支持超线程技术,最多可实现八个线程阿拉伯美女图片高清。处理器默认主频3.06GHz,外频133MHz,倍频23X,支持睿频加速技术,在开启睿频的情况下主频最高可提升至3.33GHz机八怒怼女生桃子免费观看在线看。四颗核心共享8MB高速三级缓存,支持三通道DDR3内存,TDP 130W鞠婧祎组合snh48。
| Intel 酷睿i7 950(盒) | |
| 适用类型 | 台式机 |
| 生产厂商 | Intel |
| CPU系列 | 酷睿i7 |
| CPU主频 | 3060MHz |
| 最大睿频 | 3330MHz |
| 外频 | 133MHz |
| 倍频 | 23倍 |
| 总线类型 | QPI总线 |
| 总线频率 | 4.8GT/s |
| 插槽类型 | LGA 1366 |
| 针脚数目 | 1366pin |
| 核心代号 | Bloomfield |
| CPU架构 | Nehalem |
| 核心数量 | 四核心 |
| 线程数 | 八线程 |
| 制作工艺 | 45 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 130W |
| 内核电压 | 0.8-1.375V |
| 晶体管数量 | 731百万 |
| 核心面积 | 263平方毫米 |
| 一级缓存 | 128KB |
| 二级缓存 | 1MB |
| 三级缓存 | 8MB |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.1,SSE4.2,EM64T |
| 内存控制器 | 三通道DDR3 800/1066 |
| 支持最大内存 | 24GB |
| 超线程技术 | 支持 |
| 虚拟化技术 | Intel VT |
| 64位处理器 | 是 |
| Turbo Boost技术 | 支持 |
| 病毒防护技术 | 支持 |
| 集成显卡 | 否 |
| 工作温度 | 67.9℃ |
编辑点评:
凭借四核心、八线程以及3.06GHz的高主频,酷睿i7 950无论在多任务处理还是游戏方面的表现均非常出色,且随着价格的不断下降,X58平台的性价比优势逐渐显现美女大尺度照昵称大全。目前盒装酷睿i7 950的价格仅为1810元,感兴趣的朋友可以与商家联系美女艳照骚私照片真人高清。
Intel 酷睿i7 950(盒)
[参考价格] 1810元