![]() |
|
![]() |
||
讲求性价比的玩家一定对AMD羿龙系列处理器非常了解,作为AMD中高端主力羿龙II X4 965拥有高达3.4GHz的主频,6MB三级缓存在多数大型3D游戏和多线程任务处理上占有很大的优势美女素材图片美女素材图片大全。笔者昨日从市场上获知,目前该款处理器的的售价为990元,感兴趣的朋友可以关注下snh48泳装视频高清。
这款羿龙II X4 965处理器采用45nm制程工艺,K10架构设计,四核心陈都灵走光露两点视频。处理器主频3.40GHz,外频200MHz,倍频17X,总线频率2000MHz美胸图片高清壁纸。四颗核心共享6MB高速三级缓存,支持双通道DDR3内存,采用不锁倍频设计,TDP 125W性感衣服背景图。
【编辑点评】:
AMD羿龙II X4 965处理器不仅比老款955频率更高而且在售价上也仅仅多出几十元性价比更优!凭借四核心、3.20GHz的高主频,羿龙II X4 955在游戏性方面的表现已经可以满足一般中高端玩家的需要,且黑盒不锁倍频设计方便玩家进一步提升处理器性能美女图片唯美可爱。目前该显卡的零售价格不足千元,性价比优势明显,感兴趣的朋友可以与商家联系黄页女生裸的图片不打码网站在线看完整。
| AMD 羿龙II X4 965(黑盒) | |
| 适用类型 | 台式CPU |
| 生产厂商 | AMD |
| CPU系列 | 羿龙 II X4 |
| CPU主频 | 3400MHz |
| 外频 | 200MHz |
| 倍频 | 17倍 |
| 总线类型 | HT3.0总线 |
| 总线频率 | 2000MHz |
| 插槽类型 | Socket AM3 |
| 针脚数目 | 938pin |
| 核心代号 | Deneb |
| CPU架构 | K10 |
| 核心数量 | 四核心 |
| 制作工艺 | 45 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 125W |
| 内核电压 | 0.85-1.425V |
| 晶体管数量 | 761百万 |
| 一级缓存 | 4×128KB |
| 二级缓存 | 4×512KB |
| 三级缓存 | 6MB |
| 指令集 | MMX(+),3DNOW!(+),SSE,SSE2,SSE3,SSE4A,x86-64 |
| 超线程技术 | 不支持 |
| 虚拟化技术 | AMD VT |
| 64位处理器 | 是 |
| Turbo Boost技术 | 不支持 |
| 病毒防护技术 | 不支持 |
| 集成显卡 | 否 |
| 工作温度 | 62℃ |
AMD 羿龙II X4 965(黑盒)
[参考价格] 990元