![]() |
|
![]() |
||
Intel的酷睿i7 980X/990X可以说为6核心处理器树立了业界标杆,但是动则上万的价格并不是每个人都可以轻松买单的!但是AMD六核处理器以低价开辟了一条全民普及多核的道路美女艳照骚私照片真人图片短头发可爱。随着推土机的日益临近,为了给新产品一个很好的铺垫,AMD羿龙II六核处理器对价格作出了较大的调整,给用户带来非常大的实惠,笔者上周末从市场上了解到羿龙II六核1075T这款处理器售价已经无限接近四核仅为1290元,非常适合追求多线程性能的玩家购买去哪看私下照片。
AMD羿龙II X6 1075T依然为45nm生产工艺,与羿龙II采用一样的架构陈都灵性感身材照。但不同的是,羿龙II六核系列产品增加了自动超频功能,AMD官方称其为Turbo Core技术,它会自动调整CPU频率,以适应线程需求日系女生裸妆大全免费看视频。AMD羿龙II X6 1075T处理器主频为3.0GHz哪里搜尤物照片。处理器外频不变仍然是200MHz,倍频14X,三级缓存容量6MB,TDP为125W日本水蜜桃身体乳正品推荐。
| AMD 羿龙II X6 1075T | |
| 适用类型 | 台式机 |
| 生产厂商 | AMD |
| CPU系列 | 羿龙 II X6 |
| CPU主频 | 3000MHz |
| 外频 | 200MHz |
| 倍频 | 15倍 |
| 总线类型 | HT3.0总线 |
| 总线频率 | 2000MHz |
| 插槽类型 | Socket AM3 |
| 针脚数目 | 938pin |
| 核心代号 | Thuban |
| 核心数量 | 六核心 |
| 热设计功耗(TDP) | 125W |
| 内核电压 | 1-1.475V |
| 一级缓存 | 6×128KB |
| 二级缓存 | 6×512KB |
| 三级缓存 | 6MB |
| 指令集 | MMX,3D NOW!,SSE,SSE2,SSE3,SSE4a,EMT64 |
| 超线程技术 | 不支持 |
| 虚拟化技术 | 不支持 |
| 64位处理器 | 是 |
| Turbo Boost技术 | 不支持 |
| 病毒防护技术 | 不支持 |
| 集成显卡 | 否 |
| 工作温度 | 62℃ |
【编辑点评】:
这款来自AMD旗下的羿龙II X6 1075T在多线程方面的性能要比普通四核处理器强很多,玩家可以通过Tubro Core技术简单超频处理器达到更好的使用效果,同时该处理器拥有3.0GHz的默认主频在大多数3D游戏以及多线程运用中都有着非常不错的效果性感女生照片私照片真人版。目前该款处理器的售价进一步趋于廉价仅为1290元,非常实惠,感兴趣的玩家可以关注一下性感照如何拍。
AMD 羿龙II X6 1075T(盒)
[参考价格] 1290元