![]() |
|
![]() |
||
宾得645D是645中画幅相机的数字版本,采用了一块有效像素约4000万、尺寸为44×33mm的柯达CCD传感器,像素大小为6×6微米,可输出最大尺寸为7264×5440像素的图片亿图库 美。目前包含有D FA 645 55mm F2.8 AL[IF] SDM AW镜头的645D中画幅数码单反相机,附送宾得360闪光灯、32GB存储卡、劲捷碳素三脚架、摄影包、备用电池和摄影马甲的套装价格是77900元当地网红线下。
图为:宾得645D
宾得645D采用一块3英寸92万像素的液晶屏,并且完全兼容目前的645系统镜头美女主播的死亡之迷。大尺寸感光器和高达4000万的有效像素,可以为用户提供出色的图像质量和更大的画幅一个女的把他的照片给我看。该机机身坚固,采用镁、钢合金构造,液晶屏表面覆盖强化玻璃,结实可靠,并且有效阻止灰尘进入,在零下10摄氏度也可以正常工作亿图库 美。该机快门速度可达1/4000秒,快门寿命达5万次美女素材图片美女素材图片大全。
图为:宾得645D
宾得645D采用采用了宾得独创的PENTAX-original PRIME II成像引擎,并专为中画幅数码单反做了优化,使之提供更好的图像层次和更好的色彩还原冷门且高级的大尺度照。该机采用了高性能的14bit A/D转换器,同时可以提供快速的数据传输速度哪里在线私女图。
在对焦系统方面,该机采用高精度11点宽区域AF对焦系统,其中中间的9个对焦点为高精度十字对焦点,保证对焦精度哪里搜网红线下。77区分割多模式测光系统,确保高精度的测光女性私照片超骚气真实图片真人。该机取景器提供约98%的视野率,对焦屏采用的是自然光亮磨砂对焦屏美女图片私照片背影侧面。另外,宾得645D采用大容量锂离子电池,续航能力可达800张床上拍照姿势怎么摆放好。
| 宾得 645D | |
| 机身特性 | 中画幅数码单反 |
| 操作方式 | 全手动支持 |
| 传感器类型 | CCD |
| 传感器尺寸 | 44×33mm |
| 有效像素数 | 4000万 |
| 最高分辨率 | 7264×5440 |
| 显示屏尺寸 | 3.0英寸 |
| 像素及类型 | 92.1万像素液晶屏 |
| 感光度 | 自动ISO,200-1000 扩展ISO 100-1600 |
| 防抖性能 | 光学防抖 |
| 存储卡类型 | SD/SDHC卡 |
| 电池类型 | 锂电池D-LI90 |
| 外形尺寸 | 156×117×119mm |
| 产品重量 | 1400g(仅机身),1480g |
编辑观点:
相对于大家所熟知的全画幅单反,中画幅单反相机拥有更大的感光元件,在照片画质上将有更好的表现质的飞跃比基尼美女钓鱼视频大全。出色的画质及强悍的性能配置,让宾得645D成为了摄影发烧友和影像行业用户的新选择未满十七周岁禁入在线看免。
宾得645D中画幅单反
[预售价格]77900元