![]() |
|
![]() |
||
最近随着五一黄金周的来临,市面上主流处理器的售价也略有下降,笔者从市场上了解到作为AMD高端四核羿龙ⅡX4 955(黑盒)降价30元,现报价930元,作为AMD中高端主力羿龙ⅡX4 955拥有高达3.2GHz的主频,6MB三级缓存在多数大型3D游戏和多线程任务处理上占有很大的优势snh48的女神是谁。
AMD羿龙ⅡX4 955(盒)
AMD羿龙ⅡX4 955采用45nm制程工艺,经典的K10架构,四核心设计有名的女主播。主频高达3.20GHz,外频200MHz,倍频16X,总线频率2000MHz在线尤物照片。四颗核心共享6MB高速三级缓存,支持双通道DDR3内存,采用不锁倍频设计,TDP 125W女性三角毛毛是好事还是恶性。
| AMD 羿龙II X4 955(黑盒) | |
| 适用类型 | 台式机 |
| CPU系列 | 羿龙 II X4 |
| CPU主频 | 3200MHz |
| 外频 | 200MHz |
| 倍频 | 16倍 |
| 总线频率 | 2000MHz |
| 插槽类型 | Socket AM3 |
| 针脚数目 | 938pin |
| 核心代号 | Deneb |
| CPU架构 | K10 |
| 核心数量 | 四核心 |
| 制作工艺 | 45 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 125W |
| 内核电压 | 0.875-1.5V |
| 一级缓存 | 4×128KB |
| 二级缓存 | 4×512KB |
| 三级缓存 | 6MB |
| 指令集 | MMX(+),3DNOW!(+),SSE,SSE2,SSE3,SSE4A,x86-64 |
| 虚拟化技术 | AMD VT |
【编辑点评】
AMD羿龙ⅡX4 955处理器作为千元以内性价比最高的四核产品,凭借其3.2GHz主频,原生6MB三级缓存在孤岛危机以及星际争霸2等游戏中有着强劲的表现,同时对多线程任务的支持也是十分轻松女人气质昵称。黑盒不锁倍频设计有利于用户轻松提高产品主频获得更好的使用性能去哪看美女性感裸。目前该产品价格下调30元,报价930元,想要购买的用户抓紧机会下手哪里大尺度视频。
AMD 羿龙II X4 955(黑盒)[参考价格] 930元