![]() |
|
![]() |
||
随着五一小黄金周的日益临近,前来卖场攒机的用户也越来越来多高冷男神私照片真人。如何选购适合自己的处理器呢,在此笔者推荐攒中高端台式机的用户可以考虑下SNB处理器,该系列处理器率先加入了AVX指令集令其内核性能得到大幅提升,同时在视频处理器方面也会给用户提供更高效的体验性感内衣女装透明。笔者今天从市场中了解到,盒装酷睿i5 2300的最新售价为1110元,价格比同定位的酷睿i5 760还要低,非常实惠网络流行对美女称呼。
Intel酷睿i5 2300(盒)
酷睿i5 2300采用32nm制程工艺,Sandy Birdge架构设计,LGA1155接口,四核心个性女私照片高冷气质。处理器默认主频2.80GHz,外频100MHz,倍频28X,支持睿频加速2.0技术,在开启睿频后主频最高可提升至3.10GHz哪里搜清纯校花私照。四颗核心共享6MB高速三级缓存,支持双通道DDR3内存,集成HD Graphics 2000核芯显卡,TDP 95W陈都灵走红照片。
| Intel 酷睿i5 2300 | |
| 适用类型 | 台式机 |
| 生产厂商 | Intel |
| CPU系列 | Core i5 |
| CPU主频 | 2800MHz |
| 最大睿频 | 3100MHz |
| 外频 | 100MHz |
| 倍频 | 28倍 |
| 插槽类型 | LGA 1155 |
| 核心代号 | Sandy Bridge |
| 核心数量 | 四核心 |
| 线程数 | 四线程 |
| 制作工艺 | 32 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 95W |
| 一级缓存 | 4×64KB |
| 二级缓存 | 4×256KB |
| 三级缓存 | 6MB |
| 指令集 | SSE4.1/4.2,AVX |
| 内存控制器 | 双通道DDR3 1066/1333 |
| 支持最大内存 | 32GB |
| 超线程技术 | 不支持 |
| 虚拟化技术 | Intel VT |
| 64位处理器 | 是 |
| 病毒防护技术 | 支持 |
| 集成显卡 | 是 |
| 显卡基本频率 | 850MHz |
| 显卡最大动态频率 | 1.1GHz |
| 工作温度 | 72.6℃ |
【编辑点评】:
在主频默认的情况下,酷睿i5 2300凭借着AVX指令集的加入让其游戏性能要高于同阶层的老款酷睿i5 760处理器女性一丝不遮不挡照视频片不打码赛克。当然超频毕竟仅限少部分玩家,大部分消费者的处理器还是在默认频率下运行全网日韩美女艺术照。因此无论在价格还是性能上酷睿i5 2300均优于酷睿i5 76044岁李梓萌全家照。目前该处理器的售价为1110元,感兴趣的朋友可以与商家联系性感照片私照片女生背影图片霸气。
Intel 酷睿i5 2300(盒)[参考价格] 1110元