![]() |
|
![]() |
||
随着Sandy Bridge平台的上市,第一代核芯处理器逐渐暗淡下来,但是对于LGA1156最廉价奔腾双核G6950处理器来说并不是末日,这款处理器就采用32nm工艺制程,拥有优秀功耗控制以及低发热量,而且集成了显示核心,这些功能都会在日常办公以及家用中体现出优势美女照片不像艳照骚。笔者今天从市场中了解到,目前该款处理价售价为470元,打算攒LGA1156平台入门机的用户可以关注亚洲在线大尺度视频。
Intel奔腾G6950(散)
这款奔腾G6950处理器采用32nm制程工艺,Nehalem架构设计,双核心陈都灵洗澡。处理器主频2.80GHz,外频133,倍频21X欧美女人有狐臭的比例。两颗核心共享3MB三级缓存,集成高清图形显示核心,TDP 73W在线私下照片。
| Intel 奔腾双核 G6950 | |
| 适用类型 | 台式机 |
| 生产厂商 | Intel |
| CPU系列 | 奔腾双核 |
| CPU主频 | 2800MHz |
| 外频 | 133MHz |
| 倍频 | 21倍 |
| 总线类型 | QPI总线 |
| 总线频率 | 1333MHz |
| 插槽类型 | LGA 1156 |
| 针脚数目 | 1156pin |
| 核心代号 | Clarkdale |
| CPU架构 | Nehalem |
| 核心数量 | 双核心 |
| 线程数 | 双线程 |
| 制作工艺 | 32 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 73W |
| 内核电压 | 0.65-1.4V |
| 晶体管数量 | 177百万 |
| 核心面积 | 114平方毫米 |
| 一级缓存 | 2×64KB |
| 二级缓存 | 2×256KB |
| 三级缓存 | 3MB |
| 指令集 | MMX,SSE(1,2,3,3S)EM64T,VT-x |
| 内存控制器 | 双通道DDR3 1066 |
| 支持最大内存 | 16GB |
| 超线程技术 | 不支持 |
| 虚拟化技术 | Intel VT |
| 64位处理器 | 是 |
| Turbo Boost技术 | 不支持 |
| 病毒防护技术 | 支持 |
| 集成显卡 | 是 |
| 显卡基本频率 | 533MHz |
| 工作温度 | 72.6℃ |
| 其它性能 | 空闲状态 增强型Intel SpeedStep动态节能技术 |
【编辑点评】
这款来自奔腾系的G6950是目前LGA1156平台最廉价的处理器,凭借着高达2.8GHz的高主频以及双核共享3MB三级缓存在日常使用中稳定性与低功耗上都有出色表现,并且自身集成显示核心特别适合入门机攒机用户选购,感兴趣的朋友可以与商家联系私照片女骚高清私照片。
Intel 奔腾G6950 (散)[参考价格] 470元