![]() |
|
![]() |
||
随着Intel的H61系列主板降到399元,集成HD Graphics 2000显示核心的Intel Pentium系列处理器的价格就成为了这套平台热卖的关键,今天Pentium G840降价40元,现在市场上的零售价格仅为570元,核心显卡相比于AMD的集成显卡有着较大的优势,主板加CPU也只需千元,感兴趣的朋友可以关注一下比基尼美女高清全面屏壁纸。
Intel Pentium G840采用32nm工艺,双核心,不支持超线程技术,它的主频是2.8GHz,外频100MHz,倍频28X胸大穿比基尼罩不住怎么办。两颗核心共享3MB高速三级缓存,支持双通道DDR3内存,集成HD Graphics 2000核芯显卡,TDP为65W尴尬图片大全可爱表情包。
| Intel 奔腾 G840 | |
| 适用类型 | 台式机 |
| 生产厂商 | Intel |
| CPU系列 | 奔腾 |
| CPU主频 | 2800MHz |
| 最大睿频 | 1100MHz |
| 外频 | 200MHz |
| 倍频 | 14倍 |
| 总线类型 | DMI总线 |
| 总线频率 | 2000MHz |
| 插槽类型 | LGA 1155 |
| 针脚数目 | 1155pin |
| 核心代号 | Sandy Bridge |
| CPU架构 | Sandy Bridge |
| 核心数量 | 双核心 |
| 线程数 | 双线程 |
| 制作工艺 | 32 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 65W |
| 一级缓存 | 2×64KB |
| 二级缓存 | 2×256KB |
| 三级缓存 | 3MB |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,EM64T,AES |
| 内存控制器 | 双通道DDR3 1333/1066 |
| 超线程技术 | 不支持 |
| 虚拟化技术 | Intel VT |
| 64位处理器 | 是 |
| Turbo Boost技术 | 不支持 |
| 病毒防护技术 | 不支持 |
| 集成显卡 | 是 |
| 显卡基本频率 | 850MHz |
| 显卡最大动态频率 | 1.1GHz |
【编辑点评】:
Intel Pentium G840集成了HD Graphics 2000显示核心,相比于AMD的HD4290集成显卡有这很大的优势,搭配399元的H61主板有着不错的性能,且功耗较低,仅为65W女装私照片图片大全。在讲求低碳的年代,低功耗产品显得尤为重要美女高清在线观看亚洲在线免费。目前Intel Pentium G840的零售价格仅为570元,感兴趣的朋友可以与商家联系全网清纯校花私照。
Intel Pentium G840
[参考价格] 570元