![]() |
|
![]() |
||
K1作为艾利和目前的旗舰播放器产品,具有着强大的功能,在拥有了一贯的强大音频功能外,K1还支持MKV格式的视频播放,并且解码方面最高码率支持720P高清解码日韩美女写真。目前该机8GB内存的市场报价为1181元,有兴趣的朋友不妨关注下日韩美女写真一区。
艾利和K1
艾利和K1
| 艾利和 Smart HD/K1(8GB) | |
| 产品类型 | 高清视频MP3 |
| 存储介质 | 闪存 |
| 存储容量 | 8GB |
| 扩展卡 | 支持SDHC卡,最大32GB |
| 操作方式 | 触摸式 |
| 传输接口 | USB2.0 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 电池容量 | 880mAh |
| 续航时间 | 音频18小时 视频6小时 |
| 屏幕尺寸 | 3.5英寸 |
| 屏幕分辨率 | 480×320像素 |
| 屏幕材质 | TFT |
| 屏幕色彩 | 1600万色 |
| 音频格式 | 支持MP3,WMA,OGG,FLAC,APE,WAV等格式 |
| 音效模式 | 预置7种,用户自定义 |
| 信噪比 | 90dB |
| 比特率 | MP3,WMA比特率:8-320Kbps |
| 视频格式 | 支持MKV,AVI,WMV,MP4,TP,MPG,VOB,ASF,3GP等格式 |
| 视频分辨率 | 1280×720 |
| 其它视频特点 | 支持SMI格式字幕 |
| 图片浏览格式 | 支持JPEG,RAW,BMP,GIF,PNG格式 |
| 电子书阅览 | 支持txt,doc,xls,ppt,pdf,hwp,html,htm,mhtml等格式 |
| 录音功能 | 支持 |
| 录音格式 | 支持MP3格式 |
| FM功能 | 支持,频率范围:87.5-108MHz,信噪比大于50dB |
| FM内录 | 支持 |
| 扬声器 | 支持 |
| 其他描述 | 绘图板,计算器,月历,世界时间,FLASH |
| 兼容操作系统 | Windows Vista,XP,2000 |
| 机身颜色 | 金属黑 |
| 产品尺寸 | 62.1×108×12.7mm |
| 产品重量 | 120g |
| 工作温度 | -5℃-40℃ |
| 包装清单 | K1 MP3 x1 耳机 x1 USB连线 x1 触控笔 x1 快速入门手册 x1 质保书 x1 说明书(电子版) x1 |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
编辑点评:K1在视频方面首次支持MKV视频格式外K1添加了G重力系统,查看文档和图片时可以自动感应横竖画面亿图库下载。并且作为韩系品牌代表,它创纪录地支持最大32GB容量的microSD卡扩,可浏览TXT、Doc、xls、PPt、PDF、HWP等Office格式文档,更支持HTML、HTM、MHTML等网页文档,同时仍可配合重力感应器调整最佳的浏览方式,使用起来玩趣十足美女图片素材免费。
iriver K1
[参考报价]8GB/1181元