![]() |
|
![]() |
||
作为7寸平板当中的四核皇者,谷歌Nexus 7(16G)不但有着极高的人气,同时在市场占有率方面极具野心,价位低廉,采用1280×800的7英寸IPS显示屏幕,搭载四核处理器,在目前的平板产品当中其性价比非常突出,从而备受消费者的青睐迷人的空姐。目前商家对谷歌 Nexus 7(16G)报价为1510元,价位方面较为不错,对谷歌 Nexus 7(16G)感兴趣的网友们可以考虑去哪看附件美女约会。
谷歌Nexus 7 机身样式设计相当简洁,四周黑框包边,机身下方是3.5mm耳机接口数据线接口,数据线接口采用了标准的usb扁口设计,能够和市面上绝大多数数码产品的数据线通用哪里蜜桃网。谷歌Nexus 7正面采用了一块分辨率为1280×800的7英寸IPS显示屏幕,其可视角度达到了178度,可视角度非常优秀,视觉体验方面也不错哪里尤物照片。
硬件方面,谷歌Nexus 7搭载NVIDIA Tegra 3四核处理器,主频为1.3GHz,与之匹配的是1GB运行内存,堪称最强的七寸安卓平板4个字诗意又撩人的游戏名字。同时,其还提供16GB的存储空间,支持OTG扩展美女艳照骚私照片 清晰。在软件方面,谷歌Nexus 7预装Android 4.1操作系统,可以带给用户最前沿的操控体验亚洲在线附件美女约会。除了支持常规的蓝牙、Wifi以外,谷歌Nexus 7还融入了时髦的NFC近场通信技术,可以与兼容设备进行快捷的数据交换女人打男人说明了什么。
| 处理器 | Nvidia Tegra 3 四核,1.3GHz |
| 内存容量 | 1GB |
| 存储介质 | Flash 闪盘 |
| 存储容量 | 16GB |
| 操作系统型号 | Android4.1 |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 屏幕尺寸 | 7英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| WiFi功能 | WIFI无线上网 |
| 蓝牙 | 支持 |
| 摄像头 | 内置120万像素摄像头 |
| 重力感应 | 支持 |
| 图片格式 | 支持JPEG,GIF,BMP格式 |
编辑点评:作为新春之后的首次报价,谷歌 Nexus 7(16G)不涨反跌,确实出乎笔者的预料,不过对于消费者们倒是好消息,7寸IPS屏,视觉优秀,便于携带,四核处理器带来强劲的性能,如今再跌50元,仅售1510元,这个价位对于一款四核平板产品而言,相当超值,值得推荐陈都灵穿比基尼,泳装照片高清。