![]() |
|
![]() |
||
佳能EOS 1DX整体以黑色为主色调,面板采用亚光设计,边缘手握部位配有磨砂皮,方便摄影师操作性感照片怎么拍摄。此外,佳能1DX的感光度范围比1D Mark IV扩大了两倍,可向下扩展至ISO-50,向上扩展至ISO-204800,即使在昏暗的环境下拍摄,也能有出色的成像表现女性最完美的身材。目前佳能1DX的单机售价为 36000元,附送32G卡、佳能双肩包、电池、三角架、UV镜、金刚膜、清洁套装、读卡器私照片女骚高清私照片。
佳能EOS-1D X
佳能EOS 1D X镁合金打造的机身,不仅保证了机身坚固轻便,也很好的保护了机身内部电路不受外界电磁干扰美女图片私照片真人。此外,该机所具有的14张/秒的高速连拍功能以及双DIGIC 5图像处理器,让您拍照得心应手美女窒息死亡视频。
佳能EOS-1D X
佳能EOS 1DX采用了自家对焦系统中的61点高密度网状阵列和10万像素RGB测光感应器,并且还可实现最高约14张/秒的超高速连拍女人最迷人的昵称。
| 佳能 EOS-1D X | |
| 发布日期 | 2011年10月 |
| 机身特性 | 全画幅数码单反 |
| 操作方式 | 全手动操作 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 传感器尺寸 | 36×24mm |
| 传感器描述 | 自动,手动,添加除尘数据 |
| 有效像素 | 1810万 |
| 影像处理器 | 双DIGIC 5+和单DIGIC 4 |
| 最高分辨率 | 5184×3456 |
| 高清摄像 | 1080(全高清) |
| 镜头说明 | 镜头卡口:佳能EF卡口 |
| 对焦方式 | 单次自动对焦,人工智能伺服自动对焦,手动对焦(MF) |
| 对焦区域 | 定点自动对焦(手动选择),单点自动对焦(手动选择),自动对焦点扩展(手动选择:上,下,左和右),自动对焦点扩展(手动选择:周围),区域自动对焦(手动选择),61个自动对焦点自动选择 |
| 对焦点数 |
61点(最多41个十字型对焦点) *可利用的自动对焦点和十字型对焦点数量根据镜头而不同亚洲在线大尺度视频。 |
| 对焦辅助方式 | 通过EOS专用外接闪光灯发出 |
| 变焦方式 | 变焦环 |
| 显示屏尺寸 | 3.2英寸 |
| 像素及类型 | 104万像素液晶屏 |
| 液晶屏特性 |
亮度调节:手动(7级) 电子水准仪:具备 |
| 屏幕功能 | 高清屏 |
| 菜单语言 | 27种(含简体中文) |
| 取景器 | 光学 |
| 快门类型 | 电子控制焦平面快门 |
| 快门速度 |
30-1/8000秒,B门(总快门速度范围哪里搜性感私照。可用范围随拍摄模式各异性感内衣女装照片。) 闪光同步速度1/250秒 |
| 闪光灯类型 | 外接 |
| 外接闪光灯(热靴) | 是 |
| 曝光模式 | 程序自动曝光(P),快门优先自动曝光(S),光圈优先自动曝光(A),手动曝光(M),B门曝光 |
| 感光度 | ISO 100-51200,可向下扩展至ISO 50,向上扩展至H2 ISO 204800 |
| 防抖性能 | 不支持 |
| 自拍功能 | 10秒,2秒 |
| 降噪能力 | 可应用于长时间曝光和高ISO感光度拍摄 |
| 拍摄模式 | 单拍,高速连拍,低速连拍,10秒自拍,2秒自拍,静音单拍,超高速连拍 |
| 编辑能力 | 图像保护,复制,旋转,评分 |
| 存储卡类型 |
I或II型CF卡,UDMA模式7兼容 *双CF卡插槽 |
| 文件格式 |
图片:JPEG,RAW (14位佳能原创),可以同时记录RAW+JPEG 视频:MOV(MPEG-4 AVC/H.264,可变(平均)比特率) |
| HDMI接口 | 支持(C型(自动切换分辨率),CEC兼容) |
| 视频接口 | 模拟视频(与NTSC/PAL兼容),立体声音频输出,计算机通讯,直接打印,(Hi-Speed USB或等同规格) |
| 其它接口 |
外接麦克风:3.5毫米立体声微型插孔 遥控端子:与N3型遥控器兼容 以太网端子:RJ-45端子,千兆以太网兼容 系统扩展端子:用于无线文件传输器WFT-E6C |
| 电池类型 | 锂电池(LP-E4N,2450mAh),可以通过交流电适配器套装ACK-E4使用交流电 |
| 外形特点 | 大屏幕DC |
| 外形尺寸 | 158.0×163.6×82.7mm |
| 产品重量 | 1340g(仅机身),约1530g(CIPA方针) |
| 日期和时间 | 日期/时间电池:CR2025锂电池(1个) |
编辑观点:
佳能1DX约40万次的快门寿命和高刚性的轻量镁合金机身彰显了旗舰单反的品质陈都灵泳装比基尼。而在拍摄视频上,佳能1DX不但支持1080p全高清画质视频,而且还采用了为满足专业需求的新压缩方式好看的私照片女生背影。
佳能EOS-1D X
[参考价格] 36000元