![]() |
|
![]() |
||
作为娱乐笔记本的先驱,联想的Y系列一直是不少朋友的首选,而今天这款Y500N-IFI(D)隶属于大Y系列,搭载了酷睿i5-3230M处理器、NVIDIAGeForce GT 750M独立显卡、1TB超大容量硬盘以及正版Windows 8操作系统5050c高清图库。可以说任何苛刻的应用都不在话下特别诱人还甜的大尺度照女。
联想Y500N-IFI(D)
| 联想 Y500N-IFI(D) | |
| 操作系统 | Windows 8(简体中文版) |
| CPU型号 | Intel酷睿i53230M |
| CPU主频 | 2.6GHz |
| 内存容量 | 8GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 音频系统 | JBL品牌音响,杜比认证音效 |
| 数据接口 | 1×USB2.0+2×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 笔记本重量 | 2700g |
| 外壳描述 | 灰色 |
编辑点评:
炫酷的红色背光键盘,成熟的外观设计,联想的Y系列娱乐游戏本在整体的气质上有了明显的变化,作为系列最新一代的产品,这款大屏的Y500能够为用户提供很不错的游戏、娱乐操作体验陈都灵性感泳装照。
联想Y500N-IFI(D)
[参考价格] 5330元