![]() |
|
![]() |
||
作为紧跟英特尔策略的厂商,华硕几乎每年都是第一个推出新平台的PC产品,今年自然也不例外,比如今天这款N550X47JV,其搭载了第四代酷睿i7-4700HQ四核处理器、NVIDIA GeForce GT 750M中高端独显、1TB超大容量硬盘以及正版Windows 8操作系统,再加上15.6英寸大屏幕,可以说任何苛刻的娱乐应用都不在话下性感的背景图片唯美。
华硕N550XI47JV-SL
| 华硕 N550X47JV(8GB/1TB) | |
| 操作系统 | Windows 8 |
| 主板芯片组 | Intel HM86 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700HQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心类型 | Haswell |
| 内存容量 | 8GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 插槽数量 | 2xSO-DIMM |
| 最大内存容量 | 16GB |
| 硬盘容量 | 1TB |
| 硬盘描述 | 5400转 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 显卡类型 | 双显卡(独立+集成) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 4GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 数据接口 | 2×USB2.0+1×USB3.0(其中一个powered供电USB共用接口) |
| 视频接口 | HDMI,Mini DisplayPort |
促销信息:送包+鼠标+键盘膜+鼠标垫+散热器
编辑点评:
作为一款新平台大屏娱乐本,华硕N550X47JV整体性能十分突出,搭载了第四代酷睿i7四核处理器、中高端独显、超大容量硬盘,不过,客观来说,由于刚刚推出,整体价格有些昂贵,您可以选择持币待购黄蜜桃。
华硕N550XI47JV-SL
[参考价格] 8099元