![]() |
|
![]() |
||
富士X100S是一款可以让人眼前一亮的便携相机,金属和蒙皮的巧妙组合再加上复古的外形,让X100S像极了老式的胶片旁轴相机,而机身一侧硕大的光学取景器更是点睛之笔好看美女图片私照片。而除了外形上的优势以外,搭载了1630万像素CMOS的富士X100S拥有极佳的画质表现美女屁部不留内裤图片正面。
富士X100S
富士X100S
主要性能参数
| 富士 X100s | |
| 传感器类型 | X-Trans CMOS II |
| 传感器尺寸 | 23.6×15.8mm |
| 有效像素 | 1630万 |
| 影像处理器 | EXR Precessor II |
| 最高分辨率 | 4896×3264 |
| 镜头说明 | 富士龙镜头,实际焦距:f=23mm |
| 最大光圈 | F2.0 |
| 显示屏尺寸 | 2.8英寸 |
| 像素及类型 | 46万 |
| 取景器描述 | 光学取景器: 带电子亮框显示的反伽利略取景器,0.5倍放大倍率 拍摄范围框视野率:约 90% 电子取景器: 0.47 英寸,约236万像素彩色LCD取景器 视野率:约100% 带眼睛传感器 视点:约15mm 屈光度调节:-2-+1 m-1(dpt) |
| 曝光模式 | 程序自动曝光(P),光圈优先(A),快门优先(S),手动曝光(M) |
| 感光度 | 相当于ISO 200-6400(标准输出感光度)扩展输出感光度相当于ISO 100,12800或25600,带ISO Auto控制功能 |
| 短片拍摄 | 1920×1080(60fps,30fps)带立体声(最长连续为10分钟) |
| 外形尺寸 | 126.5×74.4×53.9mm |
| 产品重量 | 约405g(仅机身),445g(包含电池和存储卡) |
编辑观点:
富士X100S是一款拥有极高画质表现的便携相机,凭借着富士独家的X-Trans CMOS II图像传感器,X100S的画质完全可以媲美同价位的单反类产品杨晨晨上下失守杨晨晨上下失守无弹窗。而富士龙的高品质定焦镜头也为画质提供了有力的保证snh48泳装盛夏好声音。而高品质的机身做工也让X100S在消费者中颇有人缘女性大尺度照可爱。
富士X100s
[参考售价]8100元