![]() |
|
![]() |
||
在摄影领域最大牌的品牌莫过于徕卡了,而X2则是徕卡旗下的一款高画质便携数码相机去哪看美女性感裸。因为采用了APS-C规格的CMOS传感器,因此徕卡X2在画质方面的表现是令人满意的搞笑表情包gif动态图。徕卡X2目前附送三脚架、摄影包、备用电池和32GB存储卡等配件的促销价格是13000元伤感女生背景图。
徕卡X2
徕卡X2
| 徕卡 X2 | |
| 发布日期 | 2012年05月 |
| 机身特性 | 消费,专业 |
| 操作方式 | 全手动操作 |
| 传感器类型 | CMOS |
| 传感器尺寸 | 23.6×15.8mm |
| 最大像素数 | 1650万 |
| 有效像素 | 1620万 |
| 最高分辨率 | 4928×3264 |
| 图像分辨率 | 4944×3272,4288×2856,3264×2160,2144 x1424,1632×1080 |
| 等效35mm焦距 | 36mm |
| 广角镜头 | 否 |
| 长焦镜头 | 否 |
| 镜头类型 | 伸缩式 |
| 对焦点数 | 11点 |
| 对焦范围 | 300mm-无穷远 |
| 近拍距离 | 300mm-无穷远 |
| 最大光圈 | F2.8 |
| 显示屏尺寸 | 2.7英寸 |
| 像素及类型 | 23万像素液晶屏 |
| 实时取景 | 无 |
| 取景器 | 电子 |
| 取景器描述 | 外置取景器 |
| 快门速度 | 30-1/2000秒 |
| 闪光灯类型 | 内置 |
| 曝光模式 | 程序自动曝光(P),光圈优先(A),快门优先(S),手动曝光(M) |
| 曝光补偿 | ±3EV(1/3EV步长) |
| 测光方式 | 多重测光,中央重点测光,点测光 |
| 感光度 | 自动,ISO100,200,400,800,1600,3200,6400,12500 |
| 自拍功能 | 2秒,12秒 |
| 存储卡类型 | SD/SDHC卡 |
| 机身内存 | 110MB |
| 文件格式 | 图片:DNG JPEG,JPEG |
| 其它接口 | USB2.0 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航能力 | 450张(根据CIPA标准) |
| 外形尺寸 | 124×69×52mm |
| 产品重量 | 345g |
| 保修政策 | 全国联保,享受三包服务 |
| 质保时间 | 1年 |
编辑观点:
红底白字的Leica标示一直都是高质量影像的代名词,徕卡X2是数码化以后的便携相机,保持了徕卡一贯的高品质女生图片真实本人。出色的画质表现和精致的做工,是其受到摄影爱好者青睐的原因哪里搜美女性感裸。而便于携带的特性让X2成为了大家喜爱的随身影像产品女人把自己的照片发朋友圈。