![]() |
|
![]() |
||
一直以来,高配置大屏游戏本似乎与轻薄的机身完全搭不上关系,不过今天给您介绍的这款微星GS70 20D-011CN则是个例外,虽然采用了17.3英寸超大尺寸,但机身却十分轻薄,令人十分吃惊美女艳照骚私照片真人图片大全集有氛围感。配置上,则延续了微星只针对高端玩家的作风,搭载了酷睿i7-4700MQ四核处理器、NVIDIA GeForce GTX 765M高端独显、128GB+750GB双硬盘,当前在商家的报价为11999元,相比之前有千元级降幅陈都灵造型吸睛。
微星GS70 20D-011CN笔记本
| msi微星 GS70 20D-011CN | |
| 操作系统 | Windows 8 64bit |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i7 4代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i7 4700MQ |
| CPU主频 | 2.4GHz |
| 最高睿频 | 3400MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 6MB |
| 核心类型 | Haswell |
| 核心/线程数 | 四核心/八线程 |
| 内存容量 | 16GB |
| 内存类型 | DDR3 1600MHz |
| 硬盘容量 | 128GB+750GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+7200转HDD) |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920x1080 |
| 背光技术 | FHD背光 |
| 显卡类型 | 双显卡(独立+集成) |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 765M+Intel GMA HD 4600 |
| 显存容量 | 2GB |
| 显存类型 | GDDR5 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 数据接口 | 3×USB3.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
编辑点评:
可以看到GS70走了一条另辟蹊径的道路,让游戏本也做的更加轻薄时尚,而不再是那种笨笨傻傻的肌肉形象,让部分女性用户也可以很快产生好感,现如今游戏本也开始细分化,未来不但有轻薄游戏本,可能还会小尺寸游戏本,甚至游戏平板等等相继上市亚洲在线清纯校花私照。
微星GS70 20D-011CN笔记本
[参考价格]:11999元