![]() |
|
![]() |
||
苹果iPad Air自上市以来,就凭借着更轻更薄机身,依旧细腻的9.7英寸视网膜屏,还有全新的升级的64位A7处理器,迅速成为当前最给力也最受消费者欢迎的一款9.7英寸平板女人主动给你发照片说明什么。目前该机商家促销,仅售3480元,要比苹果官网便宜了百余元mm131官方app安卓有风险吗。
苹果iPad Air
苹果iPad Air机身降至7.5mm,仅重469g,加上更窄的边框设计,更轻薄便携美女艳照骚 私照片高冷。该机依旧采用一块9.7英寸2048*1536分辨率视网膜屏,PPI达到264,可为用户带来超清晰显示效果美女图片高清壁纸。硬件方面,其搭载64位A7处理器,加上M7协处理器、性能较上代产品明显提升十八岁爱情大片免费。此外该机还搭载了苹果最新iOS 7系统,界面更炫,操作更人性snh48女明星。
| 苹果 iPad Air(16GB/WiFi版) | |
| 上市时间 | 2013年10月 |
| 产品定位 | 娱乐平板电脑 |
| 操作系统 | iOS 7 |
| 处理器型号 | A7 |
| 处理器核心 | 双核心 |
| 存储容量 | 16GB |
| 存储扩展 | 不支持容量扩展 |
| 屏幕尺寸 | 9.7英寸 |
| 屏幕分辨率 | 2048x1536 |
| 屏幕描述 | 电容式触摸屏,多点式触摸屏 |
| 指取设备 | 触摸屏 |
| 屏幕特性 | 防指纹涂层,Retina Display技术 |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| WiFi功能 | 支持802.11a/b/g/n无线协议 |
| 网络模式 | 不支持3G网络 |
| 蓝牙功能 | 支持,蓝牙4.0模块 |
| 声音系统 | 内置音效芯片,内置双麦克风 |
| 视频播放 | 支持播放2060P视频 |
| 摄像头 | 双摄像头(前置:120万像素,后置:500万像素) |
| 拍照功能 | 面部检测,背照式感光,轻点控制视频或照片曝光,照片和视频地理标记功能,视频防抖动,摄制过程中轻点对焦,3倍视频变焦,自动对焦,5镜式镜头,混合红外线滤镜,ƒ/2.4光圈 |
| 视频录制 | 支持录制1080P视频 |
| 音频格式 | 支持MP3等格式 |
| 视频格式 | 支持MP4等格式 |
| 图片格式 | 支持JPG,TIFF,GIF格式 |
| 文本格式 | 支持TXT等格式 |
| 音频接口 | 3.5mm耳机接口 |
| 其他接口 | Lightning接口 |
| 功能按键 | Home按键,开关按键,音量按键 |
| 电池类型 | 聚合物锂电池 |
| 续航时间 | 10小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 100V-240V 自适应交流电源供应器 |
| 内置感应 | 加速感应器,环境光线感应,三轴陀螺仪 |
| 特色功能 | 数字指南针 |
| 基本应用 | 邮件,照片,信息,日历,视频,Siri,提醒事项,通讯录,相机,备忘录,时钟 |
| 预装应用 | Safari,iBooks,地图,FaceTime,报刊杂志,iTunes Store,App Store,音乐,Photo Booth,Came Center |
| 产品尺寸 | 240×169.5×7.5mm |
| 产品重量 | 469g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 机壳颜色 | 深空灰色,银色 |
编辑点评:
苹果iPad Air相比前几代产品,拥有更轻更薄机身,最新A7处理器性能更强,依旧细腻的9.7英寸视网膜屏,依旧给力的10小时超长续航,其堪称当前最强的一款9.7英寸平板大尺度照女2个字唯美。目前该机上市即降价,性价比更高,喜欢的朋友可重点关注下美女背景私照片图片。
苹果iPad Air(16GB/WiFi版)
[参考价格] 3480元