![]() |
|
![]() |
||
平板电脑在办公应用上的短板让其很难再有较大的销量增长,正是在这种情况下,变形超极本推出,弥补了这个应用上短板,比如今天给您介绍的这款ThinkPad S230u Twist,其具有平板电脑和传统笔记本两种应用体验,当前在商家的报价为5666元日韩美女写真。
ThinkPad S230U Twist
| ThinkPad S230u Twist(33474ZC) | |
| 超极本特性 | 触控,变形,商用 |
| 变形方式 | 翻转 |
| 操作系统 | Windows 8 Professional edition 64bit(64位专业版) |
| 主板芯片组 | Intel HM77 |
| CPU系列 | 英特尔 酷睿i5 3代系列 |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 3337U |
| CPU主频 | 1.8GHz |
| 最高睿频 | 2700MHz |
| 总线规格 | DMI 5 GT/s |
| 三级缓存 | 3MB |
| 核心类型 | Ivy Bridge |
| 内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDR3 1333MHz |
| 硬盘容量 | 24GB+500GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+7200转HDD) |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 屏幕描述 | 支持五点触控,IPS无界金刚屏 |
| 显卡类型 | 核芯显卡 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 4000 |
| 摄像头 | 集成摄像头 |
| 数据接口 | 2×USB3.0 |
| 外壳材质 | 镁铝合金+玻璃纤维复合材料(屏幕边框) |
| 外壳描述 | 摩卡黑 |
| 附带软件 | 随机软件 |
编辑点评:
不得不说,这款ThinkPad S230U Twist最大的亮点就是一机两用,您在工作之余可以瞬间将其转变为平板模式,可以带来不同的操控体验四十岁的女人也可以很美的说说。此外,5666元的价格也十分具有性价比美女艳照骚私照片主播。
ThinkPad S230U Twist
[参考价格] 5666元