![]() |
|
![]() |
||
同方S30i 参考售价:3499元
配置上,S30i采用了英特尔奔腾单核SU2300处理器,1GB内存,250GB硬盘,集成英特尔 GMA X4500显示核心,搭配13.3英寸高亮宽屏,无论是日常应用还是影音游戏效果都十分强悍迪丽全身艺术的照片。内置的802.11a/b/g无线网卡和130万像素摄像头,让无线上网和视频聊天变得更加轻松便捷陈都灵深v礼服性感火辣。
接口方面,2个USB2.0,1个ExpressCard,4合1读卡器,1个VGA接口,1个HDMI接口,RJ45接口,声音输入输出口,直流电源插孔,以及安全锁孔,都为日常工作提供了方便发性感的照片文案。
| 清华同方 S30i-40(黑) | |
| 处理器型号 | Intel 赛扬双核 SU2300 |
| 标称主频 | 1.2GHz |
| 前端总线 | 800MHz |
| 二级缓存 | 1MB |
| 主板芯片组 | Intel GS45+ICH9M |
| 标配内存容量 | 1GB |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 显卡芯片 | Intel GMA X4500 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 1400g |
| 外形尺寸 | 322×239×17-25mm |
| 机壳材质 | 镁铝合金 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| USB接口 | 2×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 4合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
这款笔记本采用了赛扬低电压处理器,整体的配置虽然不高,但是足以满足一般办公应用背景图性感。外观上这款笔记本采用了镁铝合金材质,1.4公斤的重量也让这款笔记本无愧轻薄的称呼日韩美女写真照片。
清华同方锋锐S30i-40
[参考价格] 3499元