![]() |
|
![]() |
||
推荐产品:宏碁Aspire 4551G笔记本
参考价格:4799元
宏碁Aspire 4551G笔记本的外观与4741G一样:金属银色的上盖采用了网格凹刻纹理处理,加上平滑圆润的整体结构,还能有效防止刮花和指纹等痕印残留;采用独特的扬声器格栅和时尚的镜面边缘设计,质感效果强烈的电源按钮与LED指示灯的搭配;腕托则采用了流行的拉丝工艺,再加上简洁灵巧的多点触控板清冷美女图片。
宏碁Aspire 4551G(N832G32Mn/HD5470)笔记本
宏碁Aspire 4551G(N832G32Mn/HD5470)笔记本
宏碁Aspire 4551G(N832G32Mn/HD5470)笔记本
配置上,宏碁Aspire 4551G(N832G32Mn/HD5470)笔记本采用AMD三核羿龙II处理器N830、AMD RS880M主板芯片组、512MB DDR3显存的ATI Mobilirty Radeon HD 5470独立显卡;拥有2GB内存、320GB硬盘、DVD刻录光驱;Acer Nplify 802.11 b/g/n无线网卡、130万像素摄像头、6芯锂电池;预装Linux操作系统哪里搜网红线下。
| 宏碁 4551G(N832G32Mn/HD5470) | |
| 处理器型号 | AMD 羿龙 II M830 |
| 标称主频 | 2.1GHz |
| 前端总线 | 1333MHz |
| 二级缓存 | 1.5MB |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII 1066MHz |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 5470 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g无线协议 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD,MMC,MS,MS Pro,XD) |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Linux |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头 |
编辑点评:
这款笔记本采用的AMD三核羿龙II处理器N830采用45nm制程,拥有2.1GHz的主频,TDP功耗为35瓦,是一款低功耗的CPU;虽然我们现在还不知道这款处理器的实际性能以及能否“开核”,但是在多任务处理上三核处理器还是比双核有优势的性感衣服背景图。总的来说,宏碁Aspire 4551G笔记本4799元的价格还是比较实惠的美女图片真实私照片大全。
文章小结:
AMD还推出了多款三核、四核处理器,针对的竞争对手是英特尔酷睿i系列处理器当地极品推荐。也许未来市场上将出现更多的AMD三核、四核笔记本,而且按照AMD的一贯性价比优势,这些笔记本的价格将比酷睿i笔记本更加“亲民”哪里搜网红线下。
除了三核笔记本之外,其余几款新品笔记本也可圈可点:如13英寸、1.67千克的扬天V360笔记本;只卖3880元的游戏笔记本――神舟优雅A460-T65等等迪丽全身艺术的图片大全。