![]() |
|
![]() |
||
惠普CQ42-283AX
惠普CQ42是在采用新平台的CQ41后全新设计的时尚新品,全新设计的模具传承了惠普CQ系列时尚、实用的风格,最新采用最新奔腾P6000双核处理器平台的CQ42目前已经上市,感兴趣的朋友不妨关注一下有名的女主播。
惠普CQ42
外观方面,这款笔记本使用全新模具,银色的外观更显档次,全新立体浮雕设计类似高端型号Envy的风格,并且有二种颜色可选,整机采用立体手感膜内漾印技术,立体浮雕花纹避免了指纹的侵入本地尤物照片。
配置方面,整机采用英特尔奔腾P6000双核处理器,搭配全新ATI Mobility Radeon HD5430独立显卡,标配2G DDR2内存,320GB SATA硬盘以及DVD刻录机比基尼美女合集视频。此外,该机还内置了130万像素摄像头央视主播李红。
| 惠普CQ42-283AX | |
| 处理器型号 | Intel奔腾双核P6000 |
| 标称主频 | 1.86GHz |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 显卡类型 | 独立显卡 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 5430 |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 奥特蓝星扬声器 |
| 屏幕尺寸 | 14.1英寸 |
| 屏幕比例 | 16:10 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 笔记本重量 | 2260g |
| 外形尺寸 | 334×237×33-40mm |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g(54Mbps)无线协议 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 支持蓝牙 | 无 |
| 红 外 线 | 红外线接口 |
| USB接口 | USB2.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器(SD/MMC) |
| 视频输出 | VGA |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 操作系统 | DOS |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头 |
这款笔记本设计十分具有新意,搭配强劲的配置性价比更高,目前这款笔记本已经上市,相信追求时尚和高性能的朋友们又有了一个新的选择欧美ins妹子。
市场售价:4099元