![]() |
|
![]() |
||
对于多线程任务处理器有需求的用户而言,选择一款多核心处理器非常关键,在AMD和Intel的高端处理器之间,AMD一向以其超高性价比而被广大消费者所认可,笔者今天向大家推荐一款AMD六核处理器1055T,该款处理器拥有高主频多核心等特性不仅可以满足用户多线程的需求还可以驾驭他玩转高端游戏,非常超值女生昵称简短唯美霸气。目前到货市场售价仅为1235元美女照片清晰私照片真人的照片。
AMD羿龙II X6 1055T依然为45nm生产工艺,基于K10.5架构(K10的改进架构),其完全是四核的添加核心版本哪里蜜桃网。但不同的是,羿龙II六核系列产品增加了自动超频功能,AMD官方称其为Turbo Core技术,它会自动调整CPU频率,以适应线程需求女人愿意让你看她的隐私什么心理。AMD羿龙II X6 1055T处理器主频为2.8GHz陈都灵身材太好了。处理器外频不变仍然是200MHz,倍频14X,三级缓存容量6MB,TDP为95/125W搞笑表情包真人图片。
该产品支持最新的windows7操作系统,在正版Windows7下会有更出色的性能表现性感照片背景图情侣私照片。
| AMD 羿龙II X6 1055T | |
| 适用类型 | 台式机 |
| 生产厂商 | AMD |
| CPU系列 | 羿龙 II X6 |
| CPU主频 | 2800MHz |
| 外频 | 200MHz |
| 倍频 | 14倍 |
| 总线类型 | HT3.0总线 |
| 总线频率 | 2000MHz |
| 插槽类型 | Socket AM3 |
| 针脚数目 | 938pin |
| 核心代号 | Thuban |
| CPU架构 | K10.5 |
| 核心数量 | 六核心 |
| 制作工艺 | 45 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 95或125W |
| 内核电压 | 1.375V |
| 一级缓存 | 6×128KB |
| 二级缓存 | 6×512KB |
| 三级缓存 | 6MB |
| 指令集 | MMX(+),3DNow!(+),SSE(1,2,3,4A),x86-64,AMD-V |
| 内存控制器 | 双通道DDR3 1333/800 |
| 芯片组支持 | AMD 7系列,8系列 |
| 超线程技术 | 不支持 |
| 虚拟化技术 | AMD VT |
| 64位处理器 | 是 |
| Turbo Boost技术 | 不支持 |
| 病毒防护技术 | 不支持 |
| 集成显卡 | 否 |
| 工作温度 | 62℃ |
【编辑点评】
AMD羿龙六核处理器凭借着多核优势在多线程任务中有着非常不错的表现,并且随着游戏对多核心的支持的日益优化,AMD羿龙六核完全可以在低负载的情况下轻松玩转大多数3D游戏,并且该处理器支持AMD的Turbo Core技术免费提升处理器性能passionhd欧美4k。目前该处理器到货市场价格仅为1235元50岁女人下半夜燥热的原因。
AMD 羿龙II X6 1055T(盒)[参考价格] 1235元