![]() |
|
![]() |
||
虽然目前的Intel平台已经更新至LGA1155平台,但是作为市场占有率最大的LGA775老用户使用人数还真不在少数,随着网络需求的日益壮大,对硬件的最低需求越来越高,如果碍于处理器性能不足,玩家可以选择更换最新的高频LGA775处理器来进行升级,以弥补处理器带来的整体性能缺陷性感照片配什么文案。笔者从市场上获悉主频高达3.0GHz的奔腾双核E5700售价仅为385元性价比非常高比基尼美女游泳大全视频。
Intel奔腾双核E5700
这款Intel奔腾双核E5700处理器采用45nm制程工艺,Core架构双核心设计snh48网站。处理器的主频为3.00GHz,外频200MHz,倍频为15X,总线频率800MHz亚洲在线美女性感裸。处理器二级缓存2M,TDP 65W免费入口小黄人b站免费看视频。
| Intel 奔腾双核 E5700(盒) | |
| 适用类型 | 台式机 |
| 生产厂商 | Intel |
| CPU系列 | 奔腾双核 |
| CPU主频 | 3000MHz |
| 外频 | 200MHz |
| 倍频 | 15倍 |
| 总线类型 | FSB总线 |
| 总线频率 | 800MHz |
| 插槽类型 | LGA 775 |
| 针脚数目 | 775pin |
| 核心代号 | Wolfdale |
| CPU架构 | Core |
| 核心数量 | 双核心 |
| 线程数 | 双线程 |
| 制作工艺 | 45 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 65W |
| 内核电压 | 0.85-1.3625V |
| 晶体管数量 | 228百万 |
| 核心面积 | 82平方毫米 |
| 一级缓存 | 2×64KB |
| 二级缓存 | 2M |
| 超线程技术 | 不支持 |
| 虚拟化技术 | Intel VT |
| 64位处理器 | 是 |
| Turbo Boost技术 | 不支持 |
| 病毒防护技术 | 支持 |
| 集成显卡 | 否 |
| 工作温度 | 74.1℃ |
| 其它性能 | 空闲状态
增强型Intel SpeedStep动态节能技术 温度监视技术 |
| 其它特点 | 三年保修 |
【编辑点评】
奔腾E5000系列处理器凭借着优秀的超频性能以及低廉的价格优势在入门级市场一直都很热销,用户可搭配上P45或者G41主板组建适合自己的游戏工作平台,今天笔者给大家推荐的E5700处理器拥有高达3.0GHz的主频同时售价仅为385元,并且作为盒装处理器Intel为其提供了三年免费质保服务,非常实惠!
Intel奔腾E5700(盒)
[参考价格] 385元