![]() |
|
![]() |
||
HP Pavilion g4-1018TU整体外观设计:
惠普g4-1018TU采用了拥有HP BrightView高亮屏技术的14英寸LED镜面屏,分辨率为1366×768性感表情包。周围辅以黑色磨砂边框美女艳照骚私照片。机身部分采用双色设计,键盘四周是与整体一致的钛金灰色合成材质,最外边一圈为黑色设计身材火辣的美女图片。看上去简约、大气,而富有质感当地美女性感裸。
惠普g4-1018TU机身正面采用了钛金灰色合成材质外壳,四角处非常圆滑,并辅以一个圆形的“hp”Logo,整体设计相得益彰,无论是家用还是带到公司都有着不错的外观效果女生把自己的照片给男生。
机身背部整体设计平整,有多处大面积散热网孔,可以防止热量堆积,并有效散热性感图片壁纸喷血电脑桌面。此外,四角处还各有一个防滑脚垫女人会对谁发可爱表情。
在配置方面,惠普G4-1018TU采用了最新的SNB平台二代i5-2410M处理器,集成Intel GMA HD 3000显卡,性能不错,标配2GB DDR3内存,640G海量硬盘,内置DVD刻录光驱,1000Mbps以太网802.11b/g/n无线网卡,同时带有一颗集成摄像头,成像效果令人满意性感图片壁纸 全屏。值得一提的是惠普G4-1018T使用了奥特蓝星音响,音频效果十分出色欧美victoriakruz和victory的区别。
| 惠普 g4-1018TU | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i3 2410M |
| 处理器主频 | 2.3GHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 主板芯片组 | Intel HM65 |
| 内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 640GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD 3000 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 100Mbps网卡 |
| 数据接口 | USB2.0 |
| 视频接口 | VGA,HDMI |
| 音频接口 | 耳机输出接口,麦克风输入接口 |
| 其它接口 | RJ45(网络接口),电源接口 |
| 读卡器 | 多合1读卡器 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |