![]() |
|
![]() |
||
得益于先进的32nm制程工艺,Sandy Bridge架构处理器在功耗方面表现出色;睿频加速2.0技术及AVX指令集的加入让视频处理更高效;无缝融合的HD Graphics2000/3000核芯显卡让该系列处理器的游戏性能大幅提升美女背景高清图片大全。当然,合理的价格才是制胜的关键,上市就比上一代同定位处理器售价更低已 经证明这一点性感图片壁纸高清大图。所以如果您是一位将要攒新机的消费者,那么SandyBridge处理器将是很好的选择100张最骚电脑壁纸。
中端平台推荐--酷睿i3 2100 价格:810元 推荐度:★★★★
对中端用户来说,酷睿i3 2100在性能方面的表现可以满足需要,其双核心、四线程设计在多任务处理方面的表现较为出色,且无缝融合的HD Graphics 2000核芯显卡较上一代集成显卡无论在显示性能还是游戏性能方面均有非常明显的提升美女图片素材免费下载。
Intel酷睿i3 2100(盒)
酷睿i3 2100采用32nm制程工艺,Sandy Bridge架构设计,双核心,支持超线程技术,最多可实现四个线程美女大尺度照吸引人的图片。处理器主频3.10GHz,外频100MHz,倍频31X哪里搜约美女。两颗核心共享3MB高速 三级缓存,支持双通道DDR3内存,集成HD Graphics 2000核芯显卡,TDP 65W在线大尺度视频。
| Intel 酷睿i3 2100 | |
| 生产厂商 | Intel |
| CPU系列 | 酷睿i3 |
| CPU主频 | 3100MHz |
| 外频 | 100MHz |
| 倍频 | 31倍 |
| 插槽类型 | LGA 1155 |
| 核心代号 | Sandy Bridge |
| 核心数量 | 双核心 |
| 线程数 | 四线程 |
| 制作工艺 | 32 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 65W |
| 一级缓存 | 2×64KB |
| 二级缓存 | 2×256KB |
| 三级缓存 | 3MB |
小结:
凭借双核心、四线程以及3.10GHz的高主频,酷睿i3 2100无论在多任务处理还是游戏性方面的表现均较为出色,其上市仅800元左右的售价也在性价比方面超越上一代酷睿i3 530,且目前H61主板的售价较为低廉,组建该平台对中端用户来说是不错的选择女性私照片超骚气真实图片大全。