![]() |
|
![]() |
||
高端平台推荐--酷睿i7 2600 价格:1980元 推荐度:★★★☆
在高端处理器市场,酷睿i7 2600在性能方面的表现非常强悍,该处理器不但具备了Sandy Bridge处理器所拥有的各项新特性,其四核心、八线程以及3.40GHz的高主频运行任何大型程序均不在话下,自然也成为了高端平台的推荐产品美女大尺度照昵称。
Intel酷睿i7 2600(盒)
酷睿i7 2600采用32nm制程工艺,Sandy Bridge架构设计,四核心,支持超线程技术,最多可实现八个线程亚洲在线尤物照片。处理器默认主频3.40GHz,外频100MHz,倍频34X,支持睿频加速技术, 在开启睿频的情况下主频最高可提升至3.80GHz全网私下照片。四颗核心共享8MB高速三级缓存,支持双通道DDR3内存,集成HD Graphics 2000核芯显卡,TDP 95W女生让你摸她胸代表什么心理原因呀。
| Intel 酷睿i7 2600(盒) | |
| 生产厂商 | Intel |
| CPU系列 | 酷睿i7 |
| CPU主频 | 3400MHz |
| 最大睿频 | 3800MHz |
| 外频 | 100MHz |
| 倍频 | 34倍 |
| 插槽类型 | LGA 1155 |
| 核心代号 | Sandy Bridge |
| 核心数量 | 四核心 |
| 线程数 | 八线程 |
| 制作工艺 | 32 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 95W |
| 一级缓存 | 128KB |
| 二级缓存 | 1MB |
| 三级缓存 | 8MB |
小结:
凭借四核心、八线程,酷睿i7 2600在多任务处理方面的表现非常出色,且3.40GHz的高主频加上3.80GHz的睿频让该处理器运行任何大型3D游戏均不在话下迪丽全身艺术 图片。在酷睿i7 2600K还未正式上市的情况下,酷睿i7 2600在高端平台实为最佳的选择当地尤物照片。