![]() |
|
![]() |
||
在Intel下一代Sandy Bridge-E处理器还未正式发布的情况下,X58平台依然是高端玩家的攒机首选,而目前散片酷睿i7 920、930、950处理器的价格均有不同程度的下调,可以说进一步提升了X58平台的性价比免费日本网站。笔者今天从市场中了解到,散热酷睿i7 920价格下周近80元,目前的零售价格仅为1430元,感兴趣的朋友不要错过机会吸引人的女生大尺度照。
Intel酷睿i7 920(散)
处理器背面细节
酷睿i7 920采用45nm制程工艺,Nehalem架构设计,四核心,处理器默认主频2.66GHz,外频133MHz,倍频20X,支持睿频加速技术,在开启睿频的情况下主频最高可提升至2.93GHz亚洲在线私下照片。四颗核心共享8MB高速三级缓存,支持三通道DDR3内存,TDP 130W40岁的女人最美丽。
| Intel 酷睿i7 920(散) | |
| 适用类型 | 台式机 |
| 生产厂商 | Intel |
| CPU系列 | 酷睿i7 |
| CPU主频 | 2660MHz |
| 最大睿频 | 2930MHz |
| 外频 | 133MHz |
| 倍频 | 20倍 |
| 插槽类型 | LGA 1366 |
| CPU架构 | Nehalem |
| 核心数量 | 四核心 |
| 线程数 | 八线程 |
| 制作工艺 | 45 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 130W |
| 一级缓存 | 4×64KB |
| 二级缓存 | 4×256KB |
| 三级缓存 | 8MB |
【编辑点评】:
酷睿i7 920虽然是目前X58平台中定位最低的处理器产品,但该处理器优秀的超频性让其性能不可小视,且目前该处理器的价格再次下调80元,价格逼近1400元,性价比优势逐渐显现,感兴趣的朋友可以与商家联系善良的女孩。
Intel 酷睿i7 920(散)
[参考价格] 1430元