![]() |
|
![]() |
||
在高端处理器市场,采用LGA1366接口设计的酷睿i7处理器仍然是大部分玩家的首选,目前大部分散片酷睿i7处理器价格下调,可以说给消费者带来更多的选择性感一点的照片怎么拍。笔者今天从市场中了解到,散片酷睿i7 930价格下调50元,目前的零售价格仅为1420元,对组建高端X58平台的用户来说是个不错的消息,感兴趣的朋友可以关注陈都灵高清大图最美。
Intel酷睿i7 930(散)
处理器背面细节
酷睿i7 930基于45nm制程工艺,Nehalem架构设计,LGA1366接口,四核心,支持超线程技术,最多可实现八个线程美女大尺度照好听唯美古风。处理器默认主频2.80GHz,外频133MHz,倍频21X,支持睿频加速技术,在开启睿频的情况下主频最高可提升至3.06GHz美女艳照骚背景 私照片高冷霸气。四颗核心共享8MB高速三级缓存,支持三通道DDR3内存,TDP 130W迷人的空姐。
【编辑点评】:
采用Nehalem架构设计的酷睿i7 930处理器无论在游戏还是多任务处理方面的表现均非常出色,且目前LGA2011还未正式推出,X58仍然是目前定位高端的发烧平台本地清纯校花私照。目前该处理器的零售价格仅为1420元,感兴趣的朋友可以与商家联系女性私处hpv感染图片。
| Intel 酷睿i7 930(散) | |
| 适用类型 | 台式机 |
| 生产厂商 | Intel |
| CPU系列 | 酷睿i7 900 |
| CPU主频 | 2800MHz |
| 最大睿频 | 3060MHz |
| 外频 | 133MHz |
| 倍频 | 21倍 |
| 插槽类型 | LGA 1366 |
| CPU架构 | Nehalem |
| 核心数量 | 四核心 |
| 线程数 | 八线程 |
| 制作工艺 | 45 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 130W |
| 一级缓存 | 256KB |
| 二级缓存 | 1MB |
| 三级缓存 | 8MB |
Intel酷睿i7 930(散)
[参考价格] 1420元