![]() |
|
![]() |
||
在中端处理器市场,酷睿i3-2100处理器受到许多用户的欢迎好看的照片背景图。目前H61主板价格最低的仅为399元,配合酷睿i3-2100可以组建一个性价比极高的核心显卡平台三角美女图片高清。笔者今天从市场中了解到,盒装酷睿i3-2100价格下调20元,目前的零售价格仅为780元,感兴趣的朋友可以关注比基尼美女摔跤比赛。
Intel酷睿i3 2100(盒)
酷睿i3-2100基于32nm制程工艺,Sandy Bridge架构设计,LGA1155接口,双核心,支持超线程技术,最多可实现四个线程美女艳照骚背景 私照片高冷霸气。处理器默认主频3.10GHz,外频100MHz,倍频31X迷人的空姐。两颗核心共享3MB高速三级缓存,支持双通道DDR3内存,融合HD Graphics 2000核芯显卡,TDP 65W本地清纯校花私照。
| Intel 酷睿i3 2100(盒) | |
| 适用类型 | 台式机 |
| 生产厂商 | Intel |
| CPU系列 | 酷睿i3 2100 |
| 是否盒装 | 是 |
| CPU主频 | 3100MHz |
| 外频 | 100MHz |
| 倍频 | 31倍 |
| 插槽类型 | LGA 1155 |
| CPU架构 | Sandy Bridge |
| 核心数量 | 双核心 |
| 线程数 | 四线程 |
| 制作工艺 | 32 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 65W |
| 一级缓存 | 2×64KB |
| 二级缓存 | 2×256KB |
| 三级缓存 | 3MB |
| 集成显卡 | 是 |
| 显卡基本频率 | 850MHz |
| 显卡最大动态频率 | 1.1GHz |
【编辑点评】:
对主流用户而言,酷睿i3-2100在性能方面的表现已经足够,自带的HD Graphics 2000核芯显卡也可以满足用户在多媒体应用方面的需求日系人体写真高清壁纸。目前该处理器的零售价格仅为780元,感兴趣的朋友可以与商家联系全捰照片。
Intel酷睿i3 2100(盒)
[参考价格] 780元