![]() |
|
![]() |
||
华硕S551X42LB-SL笔记本机身采用了镁铝合金材质以及时尚银配色,使其受到了娱乐用户们的喜爱,而且这款产品搭载了Haswell平台,性能上的提升较高,搭配15英寸屏幕,确保了视野上更为广阔迪丽全身艺术为艺术献身的亚洲在线。
华硕VivoBook S551触控超极本
| 华硕 S551X42LB-SL | |
| 操作系统 | Windows 8(简体中文版) |
| CPU型号 | Intel 酷睿i5 4200U |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 24GB+750GB |
| 硬盘描述 | 混合硬盘(SSD+5400转HDD) |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366x768 |
| 屏幕描述 | 电容式多点触控 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 740M |
| 显存容量 | 2GB |
| 视频接口 | HDMI |
| 笔记本重量 | 2400g |
编辑点评:
华硕S551X42LB-SL笔记本机身重量没有达到超极本的标准,但是这款产品在性能上有了全面的升级,搭载了四代i5处理器,并且拥有混合硬盘,使其速度与存储空间双提升日韩美女写真。
华硕S551X42LB-SL触控超极本
参考价格:6999元