![]() |
|
![]() |
||
联想IdeaPad U450A-SSE(炫动红)笔记本采用炫动红色的光影格纹顶盖,握持手感出色;采用14英寸LED背光屏幕,具备智能感光系统,可以自动调节屏幕显示亮度;屏幕上方有一枚支持人脸识别功能的130万像素摄像头,右掌托上还有一枚指纹识别器、触控板支持多点触摸;整机含8芯锂电池的重量为2公斤,机身厚度为18毫米-25.3毫米清冷美女图片。
联想IdeaPad U450A-SSE笔记本(炫动红)
联想IdeaPad U450A-SSE(炫动红)笔记本采用英特尔酷睿2双核SU7300处理器,英特尔GS45主板芯片组,可以对集成在主板上的英特尔GMA X4500显示核心与ATI Mobility Radeon HD 4330独立显卡进行热切换;拥有2GB DDR3内存、250G硬盘、英特尔5100AGN无线网卡、蓝牙2.0模块;预装正版Windows 7 Home Basic简体中文版操作系统李红揭露流氓前夫。
此外,这款笔记本还具备杜比音效认证、APS硬盘防护、一键拯救系统、闪联任意通等多重功能大尺度照女生昵称好听独特。标配的8芯锂电池最长可以提供10小时的电量死亡直播片段被疯传。
| 联想 U450A-SSE | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿2双核 SU7300 |
| 平台技术 | Intel 迅驰2平台 |
| 主板芯片组 | Intel GS45+ICH9M |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2000g |
| 外形尺寸 | 338.5×239×18-25.3mm |
| 无线网卡 | Intel 5100 AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 电池类型 | 8芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
| 其他性能 | 集成130万像素摄像头 |
| 其他特点 | APS硬盘防护系统,ALS智能感光系统,生物指纹识别, Multi-touch多点触控板,杜比音效认证,智能人脸识别,一键拯救系统,闪联任意通 |
编辑点评:
联想IdeaPad U450A-SSE(炫动红)笔记本的外观更加适合女性用户;配置上采用了迅驰2处理器技术、双显卡切换技术、性能足够满足大部分使用需求;此外,超长的电池续航时间、Windows 7操作系统也是这款的亮点附件美女照片。
联想IdeaPad U450A-SSE(炫动红)笔记本
[参考价格] 5999元