![]() |
|
![]() |
||
相关机型:华硕G73JH
参考价格:19800元
一直以来,华硕游戏本的推出速率和性价比在业界都可以说是数一数二,以至于在学生群体中积攒了相当高的人气,不过这种平民英雄的形象并没有打消华硕向高端领域进军的决心,以至于华硕近期推出了一款从外形到性能都非常彪悍的产品,G73JH比基尼美女。
外观上,华硕G73JH与作为游戏机型代名词的戴尔Alienware M17x非常相像,只不过华硕G73JH的机身是塑料材质,而后者的材质则为阳极氧化铝欧洲美女私照片大全最新。同时,华硕G73JH的外壳进行了类肤漆材料喷涂,手感摸上去非常柔和性感美女。此外,这款机器的屏幕标准分辨率为1920 x 1080,搭配17�的超大屏,带给您震撼的视觉冲击国模精品图套。而背光式分岛键盘则大大提升了操控性snh48美女个人图片大全最新。
华硕G73JH
相当有未来感的背光灯设计
跑车特质的通风口
配置上,华硕G73JH采用了英特尔酷睿i7-720QM处理器,4GB内存和两块320GB硬盘女人味最撩人的昵称。同时,搭配了蓝光光驱,显卡为ATI Mobility Radeon HD 5870美女网红的死亡直播在线观看。预装Windows 7 Ultimate操作系统女生普通照片。
| 华硕 G73YI72Jh-BL | |
| 产品定位 | 游戏影音本 |
| 处理器系列 | 英特尔 酷睿 i7 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i7 720QM |
| 标称主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2800MHz |
| 核心数量/SMT技术 | 四核心/八线程 |
| 标配内存容量 | 8GB |
| 内存类型 | DDRIII 1066 |
| 硬盘容量 | 640GB |
| 硬盘描述 | 7200转,SATA |
| 光驱描述 | 蓝光康宝 |
| 显卡类型 | 中高端独立显卡 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 5870 |
| 流处理器个数 | 800 |
| 显存 | 1024MB |
| 位宽 | 128bit |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1080 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| USB接口 | 4×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 电池类型 | 8芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Ultimate |
| 质保时效 | 2年全球联保 |
编辑点评:
外观上,我们可以说华硕G73JH是一款向游戏机型Alienware M17x致敬的产品,不过前者仅采用了工程塑料,不免让人有些遗憾免费尤物照片。当然,在配置上华硕G73JH可谓无可挑剔,,ATI Mobility Radeon HD 5870在目前笔记本单卡中还是属于性能王者,并且配合酷睿i7-720QM处理器能够发挥出它最大的性能全身艺术对比照。不过两万元的售价还是有些过于昂贵陈都灵性感身材照。