![]() |
|
![]() |
||
相关机型:Alienware M15x
参考价格:15999元
Alienware M15x(ALW15D-138)笔记本采用铝镁合金材质,在屏轴部分设计有防滑胶便于用手握持;可以选择星云红、宇宙黑、月影银三种颜色,外壳线条凶悍;采用15.6英寸LED背光屏幕,分辨率为1600×900,屏幕上方还内置一枚支持面部识别的200万像素摄像头;AlienFX发光键盘、QuickTouch系统触控板、阵列式麦克风;可以将其看成是Alienware M17x的缩小版本,但是整机重量依然不轻,约为4.08千克人马杂配mv全集。
Alienware M15x(ALW15D-138)笔记本
Alienware M15x(ALW15D-138)笔记本
顶盖上的Alenware标志性Logo
配置上,Alienware M15x(ALW15D-138)笔记本采用最新的酷睿i7-720QM四核移动处理器,最新的Calpella芯片组,英特尔5300AGN无线网卡、戴尔Wireless 370蓝牙2.1模块;拥有1024MB GDDR3显存的NVIDIA GeForce GTX 260M独立显卡;4GB双通道DDR3-1333MHz内存、320GB 7200转硬盘、吸入式双层DVD刻录光驱;标配9芯锂电池;预装Windows 7 Home Premium 64位家庭高级版操作系统美女被暴击小肚子。
接口方面,该机型拥有3个USB 2.0(其中1个兼容eSATA接口),VGA、DisplayPort、IEEE 1394a、ExpressCard、8合1读卡器、2个耳机接口、1个麦克风接口2026壁纸。机身前置2个高保真5.1环绕立体声扬声器、并且拥有数字电视功能日本女生裸妆图片大全视频。
| Alienware M15x(ALW15D-138) | |
| 上市时间 | 2009年09月 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i7 720QM |
| 标称主频 | 1.6GHz |
| 最高睿频 | 2800MHz |
| 三级缓存 | 6MB |
| 内核架构 | Clarksfield |
| 核心数量/SMT技术 | 四核心/八线程 |
| 标配内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 7200转 |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 吸入式 |
| 显卡类型 | 中高端独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 260M |
| 流处理器个数 | 112 |
| 显存 | 1024MB |
| 位宽 | 256bit |
| 显存类型 | DDRIII |
| 音频系统 | 内置立体声音效芯片 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1600×900 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 4080g |
| 外形尺寸 | 487×378×309mm |
| 外壳描述 | 星云红,宇宙黑,月影银 |
| 无线网卡 | Intel 5300 AGN |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 键盘描述 | AlienFX 照明键盘 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 8合1读卡器 |
| 视频输出 | VGA,DisplayPort |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口,1394接口,e-SATA接口 |
| 电池类型 | 9芯锂电池 |
| 续航时间 | 具体时间视使用环境而定 |
| 电源适配器 | 150W Primary AC 适配器 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
编辑点评:
Alienware M15x(ALW15D-138)笔记本的配置相当强悍:i7-720QM四核移动处理器的主频虽然只有1.6GHz,但是通过Turbo可超频至2.8GHz,并且拥有6MB三级缓存,轻松应付游戏需求;DDR3-1333MHz内存、7200转硬盘以及GTX 260M独立显卡也能胜任绝大多数游戏秀人美女网。