![]() |
|
![]() |
||
好音质选择:三星 代表产品:YP-P3 容量:4GB报价:1150元
产品特点:DNSe3.0音效;Haptic震动反馈山东美女网红被榜一大哥虐死。
产品介绍:三星YP-P3采用了3.0英寸16:9 WQVGA屏幕,提供了银、黑两种颜色供大家选购,采用了金属机身坚固耐磨,钢化玻璃面板可有效防止划痕去哪看私下照片。P3提供了音频播放30小时,或者视频播放5小时、录音5小时免费附件美女约会。三星YP-P4支持SWF、H.264、WMV、MPEG4、RM(320×240以下)另外该机MP3、WMA、OGG、WAV、AAC、FLAC多种音频文件,搭载了最新的DNSe3.0数字音效,同时还内置了大功率优质外放扬声器央视主播李红资料。
三星YP-P3提升之出是该机加入了Haptic震动反馈功能,增加了操作的准确性裸色系高级感壁纸。另外P3的操作界面也符合如今消费者追求个性的愿望,通过Widget桌面小工具用户可DIY属于自己的操作界面,同时P3还支持透明多层次桌面显示,触摸反应快,无拖延,支持点击、弹开、滑动、拖拽四项操作以及多菜单页面显示国产欧亚日韩在线播放视频在线看。
图为:三星YP-P3
图为:三星YP-P3
| 三星 YP-P3(4GB) | |
| 机形特点 | 触控震动Haptic,桌面小组件Widget技术的创新应用snh48group。华丽金属机身,时尚的拉丝花纹,简约又不乏高端质感的绝对极简主义精品 |
| 机身尺寸 | 102×52.7×9.9mm |
| 产品重量 | 96g |
| 屏幕尺寸 | 3.0英寸 |
| 屏幕色彩 | 1600万色 |
| 屏幕分辨率 | 480×272 |
| 屏幕材质 | TFT |
| 触摸屏 | 支持 |
| 其它描述 | 16:9 |
| 视频格式 | 支持WMV,MPEG,H.264,SWF格式(其它视频格式,均可用三星Emodio软件进行转换) |
| 图片浏览格式 | 支持JPEG,BMP,PNG格式 |
| 游戏功能 | 支持 |
| 设计类型 | 收录放 |
| 音乐格式 | 支持MP3,WMA,OGG,FLAC,AAC格式 |
| 音效模式 | DNS 3.0自然音效 |
| 外放扬声器 | 支持 |
| 录音性能 | 支持 |
| FM收音调频 | 支持 |
| 输出功率 | 耳机输出功率:20mW |
| 电子书阅览 | 支持 |
| 歌词同步 | 支持LRC格式歌词同步 |
| 支持语言 | 支持多国语言 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 音频播放最长30小时(MP3 128kbps,音量15,正常声音模式,LCD显示屏关闭为基准),视频播放最长5小时(亮度5,音量15,正常声音模式) |
| 操作系统 | P:Windows XP or higher(Vista)UMS:Windows 2000,Windows XP or higher(Vista) |
| 传输接口 | USB2.0 |
| 存储介质 | 闪存式 |
| 存储容量 | 4GB |
| 其他性能 | Haptic触控震动,Widget桌面小组件,Emoture2.,操作界面,蓝牙2.1+EDR,电子词典,TTS(文本转化语音),Datacast(数据广播),世界主要城市地铁路线图,A-B复读,播放速度调节,日历,地址薄,计算器,闹钟,充满人文关怀的“音量限制”听力保护功能 |
| 随机附件 | 耳机,USB 线,快速使用指南,保修卡,CD安装盘 |
总结
介绍了这么多好产品,有没有你曾经或者是正在用的呢?有没有你感兴趣正想入手的呢?不妨把你的心得写在评论里,大家一起来讨论它们各有什么特色,哪款产品才是音质你心目中的好音质MP3MP4呢?