![]() |
|
![]() |
||
三星YP-U5 容量:2GB 报价:259元
产品特点:三星YP-U5沿用了三星DNSe3.0数码自然音效技术,内置了包括模拟空间感的音乐厅效果在内的十几种丰富音效供用户自主选择;独特的DNSe音效自动设置功能喜欢陈都灵的男明星。此外,U5独家应用了全新的POPCON(米花小生)卡通秀性感图片整蛊表情包。POPCON是个非常有意思的趣味界面,为用户提供了丰富的个性化体验,内置了10种POPCON卡通造型女人发下半身照片意味着什么。
产品介绍:作为纯音款MP3,U5还是一个会计算热量消耗值的“健康宝贝”人马杂配mv全集。在健康管理菜单下输入你身体的信息,例如体重和热量消耗目标值,同时设定每日的运动模式(跑步、行走、瑜伽等)和运动时间,就可边听音乐边做运动,这时U5就会精确的计算运动过程中消耗的卡路里,并且可保存多次的健身数据记录,让你的运动科学有序亿图美景库。
图为:三星YP-U5
图为:三星YP-U5
图为:三星YP-U5
| 三星 YP-U5(2GB) | |
| 产品类型 | 纯音质 |
| 存储容量 | 2GB |
| 续航时间 | 最长20小时(MP3 128kbps,音量15,正常声音模式,LCD显示屏关闭为基准) |
| 传输接口 | USB2.0 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 屏幕尺寸 | 1.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 128×64 |
| 屏幕材质 | OLED |
| 机身颜色 | 黑色,白色,红色,粉色,蓝色 |
| 机形特点 | 直插式USB接口,与电脑连接十分方便外观 |
| 产品尺寸 | 25×88×11.8mm |
| 产品重量 | 23g |
| 音频格式 | 支持MP3,WMA,OGG,FLAC格式 |
| 歌词同步 | 支持LRC格式歌词同步 |
| 其他描述 | 播放速度调节
Layer3(8kbps-320kbps,32kHz-48kHz)MPEG 2 Layer3(32kbps-160kbps,16kHz-24kHz)MPEG 2.5 Layer3(32kbps-160kbps,8kHz-12kHz) |
| 录音性能 | 支持 |
| FM功能 | 支持 |
| 复读功能 | 支持 |
| 菜单语言 | 支持多国语言 |
| 其他描述 | 健康管理功能,POPCON卡通菜单,时钟功能,文件夹浏览,用户均衡器设置 |
| 兼容操作系统 | Windows 2000,XP,Vista |
| 随机附件 | 耳机,快速使用指南,保修卡,透明夹子 |