![]() |
|
![]() |
||
社会主义新时代,越来越多的女性加入了职场竞技行列当地蜜桃网。因而在高档写字楼等商务活动频繁的地方,我们也越来越多的看到白领丽人们靓丽的身影,这为枯燥的职场生活增添了一抹亮丽的色彩小清新大尺度照女生唯美。作为商务办公的必需品,女性在办公室、出差或商务谈判中,笔记本也成为女性朋友的随身伴侣本地附件美女约会。不过对于女性朋友来说,她们的体力负重均不如男性,笨重的笔记本显然不适合她们使用,而纤细的手指就应该在更小的键盘上“挥洒”,她们希望自己的笔记本能够像自己的身段打扮一样,优雅气质与不羁个性如此和谐统一,所以女性朋友往往会选择轻巧、有质感但性能骠悍、强大的轻薄商务本,我们可以将此类笔记本统称为“型本”日系美女的特征。
一般来说,白领丽人年轻、时尚、自信、唯美、成功,对生活充满激情,她们每天出入高档写字楼,穿梭于大城市之间艳照骚私照片高冷男。因而在选择笔记本时,不仅会更加注重笔记本的外“型”美,同时还要考虑笔记本的内在“修养”盘点女主播滤镜消失名场面。例如联想扬天针对时尚商务人士推出的拉菲红版V360笔记本,金属拉丝的外观质感时尚,棱角分明、有型有款,重量仅为1.67千克,在外“型”上很好地倾向于白领丽人优雅浪漫的气息,在内在“型”方面,全面、安全可靠的特点,又让她们在商务场合中不失稳重性感照片背景图。“型本”无疑会成为白领丽人的商务好帮手美国美人。
下面编辑就搜罗了几款轻薄时尚“型本”,希望对白领丽人近期购机有所帮助赞美丰满成熟女人的句子。
推荐机型:三星SF310 参考价格:6999元
三星SF310笔记本27mm的超轻薄机身,犹如美人鱼般灵动优美的曲线设计精致典雅法国空姐2免费完整版在线播放。机身两侧的黄金弧线设计则打破笔记本产品以往的直线设计,银色腰线令机身线条更加清晰明朗,同时,机身坚固又轻巧,能有效防止划痕和边角的磨损艳照骚女生。
三星SF310笔记本
三星SF310笔记本
配置上,三星SF310搭载了英特尔酷睿i3-370M处理器,HM55主板芯片组;同时,三星SF310搭配了显存为512MB的nVIDIA Geforce 310M独立显卡,2GB DDR3内存,320GB硬盘,预装Windows 7 Home Premium操作系统4个字诗意又撩人的游戏名字。
| 三星 SF310-S01 | |
| 处理器型号 | Intel 酷睿i3 370M |
| 标称主频 | 2.4GHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 内核架构 | Arrandale |
| 核心数量/SMT技术 | 双核心/四线程 |
| 处理器制程 | 45nm |
| 主板芯片组 | Intel HM55 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDR3 |
| 最大支持内存 | 8GB |
| 硬盘容量 | 320GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 显卡类型 | 双显卡切换(独立+集成) |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce 310M+Intel GMA HD(集成于处理器) |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2060g |
| 外形尺寸 | 331×235.9×32.5mm |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 外壳描述 | 白色 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Premium |
编辑点评:
三星笔记本总是给我们以标新立异的感觉,当然,正是这种个性化的风格吸引了广大消费者,此次上市的SF310黄金弧线的设计理念可以说独树一帜,打破了笔记本长期以来的直线设计本地日韩美女艺术照。同时,内部配置也采用了升级版的酷睿i3-370M处理器以及独立显卡免费蜜桃网。不过,美中不足的地方就是这款本本的价格还是有些过高女式开襟连体衣男生可以穿吗。
三星SF310笔记本
[参考价格]:6999元