![]() |
|
![]() |
||
推荐产品:宏碁4738ZG-P622G32Mnkk
参考售价:3500元
作为学生用机,高清视频播放、长时间上网娱乐是经常的,对硬件要求反而不是太高尢果网官网。针对这部分用户,这款宏碁Aspire 4738ZG-P622G32Mnkk硬件上采用了英特尔奔腾双核P6200处理器,加入ATI HD6370M独立显卡,还提供2GB内存和320GB硬盘,更惊喜的是,目前售价在3500元附近,性价比十分不错本地蜜桃网。
宏碁 Aspire 4738ZG-P622G32Mnkk
作为一款入门本,宏碁Aspire 4738ZG-P622G32Mnkk外观做工依然不含糊,网状纹理交织的外壳,搭配网状纹路掌托防滑性不错高级感美女私照片高级美图片。本本屏幕采用14寸16:9比例LED背光液晶屏,1366×768分辨率,笔记本键盘依然是宏碁的悬浮式键盘设计,按键回弹力度适中,手感比较舒适女人吸引男人的照片。
宏碁 Aspire 4738ZG-P622G32Mnkk
硬件配置方面,宏碁Aspire 4738ZG-P622G32Mnkk采用英特尔32纳米工艺的奔腾P6200双核处理器,主频提升到2.13GHz,搭配常见到英特尔HM55主板芯片组,2GB DDR3内存,320GB硬盘,内置DVD刻录光驱,配备了最新的ATI Mobility Radeon HD6370M独立显卡,512M显存,支持DX11特效韩国午夜美女视频\。
| 规格参数 | |
| 品牌: | 宏碁 |
| 系列: | 宏碁4738Z系列 |
| 型号: | Aspire 4738ZG |
| 处理器: | Intel Pentium P6200(2.13GHz) |
| 主板芯片组: | Intel HM55 |
| 内存容量: | 2GB |
| 硬盘容量: | 320GB |
| 光驱类型: | DVD刻录机 |
| 屏幕尺寸: | 14英寸 |
| 显卡芯片: | ATI Radeon HD6370M |
| 网卡: | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯: | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头: | 130万像素摄像头 |
| USB: | 3个,USB2.0 |
| 读卡器: | 内置,五合一读卡器 |
| 其它接口: | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔,安全锁孔 |
| 重量: | 约2.48Kg |
| 操作系统: | Linux |
| IT商城: | 网购实价 |
编辑点评:作为一款低价为的入门本,这款宏碁Aspire 4738ZG-P622G32Mnkk采用奔腾双核P6200处理器、ATI HD6370M独立显卡,性能均衡,良好表现,应付高清游戏影音不吃力,而且长时间发热量也不是很大欧美女人。除这款银灰色的型号,还有同配同价,采用红色外观的4738ZG-P622G32Mncc,女生使用也不错亿图库全景库下载。