![]() |
|
![]() |
||
SNB始终摆脱不了无法超外频的硬伤,据消息获知将于5月份上市的Intel Z68主板依然是个“凡人”,依然不能超CPU外频,且依然属于主流级产品,想“超起”Sandy Bridge的用户又得大失所望了,不过以超频为卖点的老款的LGA1156处理器这下可以扬眉吐气了,想玩转超频的用户可以关注下这款位于中端价位的i5 760处理器,目前售价仅为1330元,搭配普通P55主板即可轻松享受超频乐趣女性一丝不遮不挡照视频片不打码赛克。
酷睿i5 760采用45nm制程工艺,Nehalem架构设计,四核心女孩子照片私照片真实。处理器默认主频2.80GHz,外频133MHz,倍频21X,支持睿频加速技术,加速后主频最高可达到3.46GHz全网性感私照。处理器共享8MB三级缓存,支持双通道DDR3处理器,TDP 95W性感内衣女装。
| Intel 酷睿i5 760(盒) | |
| 适用类型 | 台式机 |
| 生产厂商 | Intel |
| CPU系列 | 酷睿i5 |
| CPU主频 | 2800MHz |
| 最大睿频 | 3460MHz |
| 外频 | 133MHz |
| 倍频 | 21倍 |
| 总线类型 | DMI总线 |
| 总线频率 | 2.5GT/s |
| 插槽类型 | LGA 1156 |
| 针脚数目 | 1156pin |
| 核心代号 | Lynnfield |
| CPU架构 | Nehalem |
| 核心数量 | 四核心 |
| 线程数 | 四线程 |
| 制作工艺 | 45 纳米 |
| 热设计功耗(TDP) | 95W |
| 内核电压 | 0.65-1.4V |
| 晶体管数量 | 774百万 |
| 核心面积 | 296平方毫米 |
| 一级缓存 | 128KB |
| 二级缓存 | 4×256KB |
| 三级缓存 | 8MB |
| 指令集 | MMX,SSE,SSE2,SSE3,SSSE3,SSE4.1,SSE4.2,EM64T |
| 内存控制器 | 双通道DDR3 1066/1333 |
| 支持最大内存 | 16GB |
| 芯片组支持 | P55 |
| 超线程技术 | 不支持 |
| 虚拟化技术 | Intel VT |
| 64位处理器 | 是 |
| Turbo Boost技术 | 支持 |
| 病毒防护技术 | 支持 |
| 集成显卡 | 否 |
| 工作温度 | 72.7℃ |
【编辑点评】
作为可以支持超频的LGA1156平台中高端主流处理器产品,酷睿i5 760凭借四核心、睿频加速技术等在性能上有着出色的表现,目前Sandy Bridge架构新品上市,LGA1156平台的成本受新品打压在不断下降,整体价格趋于合理而且对于喜好超频的消费者来说,组装一套LGA1156平台也是一个不错的选择,感兴趣的朋友可以与商家联系个人写真文案高级文艺短句。
Intel 酷睿i5 760(盒)
[参考价格] 1330元