![]() |
|
![]() |
||
推荐产品:华硕 VivoBook S300K3217CA
硬件配置:i3-3217U/HD4000/4G/500G/13.3英寸触屏/1366×768/21.3mm/1.76kg
推荐理由:最便宜的触控屏笔记本
参考价格:3999元
虽然小编在写推荐理由时将华硕VivoBook S300K3217CA称为“最便宜的触控笔记本”,但严格来说在所有触控屏本中这款的售价并不是最低,严格来说应该是“搭载酷睿处理器的最便宜触屏本”,除了这款S300和尺寸稍小一点的华硕S200外,其余低价触控本的硬件配置都集中在奔腾及赛扬处理器,性能较低,且面临着被淘汰的窘境,实在是不太划算,相比之下,华硕VivoBook S300及S200的酷睿i3机型售价仅有3999元,配置在未来几年内都完全可以满足使用需求,性价比更高法国空姐2免费完整版在线播放。
华硕VivoBook S300K3217CA
华硕VivoBook S300的外形非常简约,顶盖采用了竖向的金属铝刷发丝纹工艺,同时采用了金属阳极氧化着色技术,不仅坚固耐用不易产生划痕,而且时尚优雅,这样的材质对于手印儿以及汗渍等污迹可以用水轻松擦拭掉哪里尤物照片。华硕S300机身的边框部分为银色金属材质,使得整个机身更加精致和坚固,而且从颜色的拼接搭配来讲也很协调免费入口小黄人b站免费看呗。其底部采用了与顶盖相同的颜色,使用了50%玻璃纤维涂层,提供了坚固的防护和类肤的触感哎呦哎呦snh48。
华硕S300采用无边框的屏幕设计,除了右上角的标识,一看到一体化的屏幕就可以确定是触摸款的产品女生昵称简短唯美霸气。S300使用13.3寸的触摸LED丽镜屏幕,支持10点触控,最高分辨率为1366×768美女艳照骚私照片真人可爱。丽镜屏幕在同样的分辨率下,会比其他屏幕显得的亮度更高,色彩更清晰,但是反光问题也随之而来美女照片清晰私照片真人的照片。屏幕上方设置了高清摄像头,方便用户使用哪里蜜桃网。
华硕S300采用背装式无缝分岛键盘,通过数百个焊点固定女人愿意让你看她的隐私什么心理。按键的键程适中,回弹力十足,磨砂的键帽触感极佳,这样的按键长时间使用也不会感到累陈都灵身材太好了。S300的指示灯全部设置在了机身前端右侧,方便使用者观察机器使用情况搞笑表情包真人图片。值得一提的是,虽然S300是13.3英寸的机身,但掌托部分极为宽大,符合人体工学的大面积掌托提供了舒适的输入体验,对手部的支撑十分到位,长时间使用键盘手部不会感的劳累性感照片背景图情侣私照片。但是掌托边缘由于没采用圆角设计有些硌手passionhd欧美4k。华硕S300使用一体化设计的智能手势触控板,由玻璃钢材质制成,提供了坚固的防护和类肤的触感,但是手感有些涩50岁女人下半夜燥热的原因。直观的智能手势,让用户在没鼠标的情况下操作更为便捷日剧《穿睡衣下楼取快递》。
接口方面,华硕S300笔记本的接口都集中在机身两侧,左侧依次为安全锁孔、2个USB2.0接口,3.5mm耳机麦克风插口和读卡器接口美女图片真人生活照素颜。右侧是电源插口和RJ45网线接口,VGA接口和HDMI接口以及1个USB3.0接口女生昵称简短好听独一无二。从接口的设置来看,没有全部标配USB3.0接口,但是这样丰富的接口配置使用起来还是十分方便的当地大尺度视频。但值得注意的是,当右侧RJ45网线接口和HDMI接口都使用时,中间的VGA接口就插不上了去哪看蜜桃网。尽管这样不太妨碍日常使用,但其实右侧的空间还是很大的,这不得不说是设计上的小失误内衣乳头会掉出来是罩杯小了吗。
|
规格参数
|
|
| 品牌 | 华硕 |
| 系列 | 华硕S300系列 |
| 型号 | S300K3217CA |
| 处理器 | Intel Core i3-3217U(1.8GHz/L3 3M) |
| 主板芯片组 | Intel HM76 |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 显卡芯片 | Intel HD 4000 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11b/g/n无线网卡 |
| 内置摄像头 | 内置摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 内置 |
| 其它接口 | VGA接口,HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约1.76kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
编辑点评:华硕VivoBook S300K3217CA的硬件配置也许并不算高,但是考虑到其触控屏幕及3999元的价格,还是非常有看头的性感女生私照片图片大全。这款触控本触控响应速度为30ms,响应速度越快,使用者手写输入更顺畅怎么拍出性感照片?。触点直径为5mm,更符合亚洲人的小手型,而且轻扫触控更轻松,即使是在躺着较难施力的情况下,依然能轻松使用比基尼美女被一刀杀死。除了S300外,喜欢小尺寸笔记本的用户还可以选择S200,性价比同样十分出色国产韩日亚州美州欧州a篇一级在线看。