![]() |
|
![]() |
||
推荐产品:宏碁V5-573G-54204G50aii
硬件配置:i5-4200U/4GB GT750M+HD 4400/4G/500G/15.6英寸/1366×768/20.75mm/2kg
推荐理由:五千元内英特尔Haswell处理器新品
参考价格:4999元
在今年的处理器更新换代中,宏碁算是较早动起来的厂商之一好听的女生大尺度照昵称。在目前已经有售的新品中,多数售价都在七千元以上,而宏碁V5-573G-54204G50aii算是价格最为亲民的产品之一,目前京东暑促活动直降200元,4999元的价格对于一般学生用户来说完全可以接受,对于想要体验最新的处理器平台又对价格介意的学生群体来说非常适合真人私照片女真实照片高清。
宏碁V5-573G-54204G50aii
宏碁V5-573G有黑色和银色两个颜色可选,其中在京东有促销活动的为黑色版的宏碁V5-573G-54204G50akk,这点需要大家注意一下,如果想要购买银色款的宏碁V5-573G-54204G50aii,售价还是原价的5199元,并没有优惠(在京东介绍页除了这两看颜色我们还看到了金色与红色,也许会在之后发布)性感私照片图片御姐。新款V5的机身表面为金属拉丝质地,银色Logo印于机身中央右侧,黑色及银色款的商务感比较强,摸起来手感不错美女网红尸体。
宏碁V5-573G-54204G50akk拥有一块15.6英寸的LED背光显示屏,边框比较窄,比较遗憾的是,作为新品,这款本本并没有配备现在流行的触控屏幕,当然这也是为了节约成本,一块触屏的添加会让整机价格最少贵上一千块,对于学生用户来说这个功能可以说是可有可无,考虑到性价比还是可以接受的的女神大尺度照高冷气质。屏幕上方为一颗130万像素的高清感光摄像头,能够满足视频聊天的使用需求在线日韩美女艺术照。
由于尺寸够大,全新V5依然配置了全尺寸键盘,而相比上一代的产品而言,其巧克力键盘的键帽面积增大了8%,让用户在操作过程中能够更加舒适,也一定程度上避免了错误的频发,打字体验更加出色全网日韩美女艺术照。与外部材质相同,宏碁V5-573G的掌托部分也为金属拉丝材质,质感非常舒适,一体化触控板手感不错44岁李梓萌全家照。这台15.6英寸的大尺寸笔记本厚度为20.75mm,在同等产品中算比较轻薄的,厚度控制的很好性感照片私照片女生背影图片霸气。
大尺寸笔记本的另一个优点就是接口齐全,其配有2个USB2.0接口及1个USB3.0接口,拥有HDMI接口、RJ45、VGA转接口及多合一读卡器等常规接口,值得一说的是,隐藏式RJ45千兆网口置于及其后方,兼顾了轻薄及整齐,宏碁V5-573G不论是接口种类还是接口数量都非常不错,对于学生用户来说接口无疑是非常重要的选择因素之一美女性感高清壁纸。
|
规格参数
|
|
| 品牌 | 宏碁 |
| 系列 | 宏碁V5-573系列 |
| 型号 | V5-573G-54204G50aii |
| 处理器 | Intel Core i5-4200U(1.6GHz/L3 3M) |
| 内存容量 | 4GB |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱类型 | 无光驱 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 750M,+Intel HD 4400 |
| 网卡 | 内置10-100-1000M网卡 |
| 无线通讯 | 802.11a/g/n无线网卡,蓝牙4.0 |
| 内置摄像头 | 130万像素摄像头 |
| USB | 2个USB2.0,1个USB3.0 |
| 读卡器 | 多合一读卡器 |
| 其它接口 | HDMI接口,RJ45,声音输入,声音输出孔,直流电源插孔 |
| 重量 | 约2.0kg |
| 操作系统 | Windows 8 |
编辑点评:宏碁V5-573G-54204G50akk搭载了最新的英特尔Haswell i5-4200U处理器,配以4GB显存的GT750M独立显显卡,拥有4GB内存,500GB硬盘,音响方面则采用了第四代杜比家庭影院技术,硬件配置在目前整个笔记本市场内都算是非常出色的,4999元的售价让Haswell也更加贴近了我们,这款性价比颇高的最新平台本本不论是平时学习还是游戏都能够轻松驾驭,非常适合学生用户选择美女网红的死亡直播。
总结:选本不在贵,最重要的是适合自己,不管怎样,对于即将迈入大学的亲们来说,现在所选购的笔记本很有可能将会陪伴你人生中最重要最充实的四年时间,一个笔记本虽然不能代表什么,但是从他开始做个懂得珍惜的人也不失是个意外的收获去哪看大尺度视频。有些学生大学四年换本比换女朋友还勤,并且每次都是昂贵的顶级本,实在是没有必要,毕竟那些钱不是我们自己挣来的女生私照片骚气女私照片。大学生选本性价比依然是不可忽视的关键,即将陪伴你四年的战友,你,选好了么?