![]() |
|
![]() |
||
外观方面,宏碁Aspire 5740G笔记本与其前辈5739G几乎无异,同样是采用了宝石蓝外观,典雅之中透露着时尚,同时,宏碁Aspire 5740G笔记本配置的是一块友达生产的15英寸镜面屏幕,其标准分辨率为1366×768100张图片女。让高清影音以及大型3D游戏都能完美驾驭女人打男人说明了什么。此外,在音效方面采用第三代杜比家庭影院认证技术,通过杜比家庭影院技术使用两个音箱可以感受到5.1环绕立体声的震撼音效性感衣服背景图。
宏碁Aspire 5740G笔记本
配置方面,宏碁Aspire 5740G笔记本采用了32nm工艺的酷睿i5-430M处理器,英特尔HM55芯片组,2GB DDRIII内存,500GB硬盘,中高端的HD 5650独立显卡,预装Windows 7 Home Basic操作系统女生昵称简短好听独一无二。
| Acer Aspire 5740G笔记本(434G50Mn) | |
| 上市时间 | 2010年01月 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i5 430M |
| 标称主频 | 2.26GHz |
| 最高睿频 | 2530MHz |
| 三级缓存 | 3M |
| 内核架构 | Lynnfiled |
| 主板芯片组 | Intel HM55 |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 硬盘描述 | 5400转,SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 显卡类型 | 中高端独立显卡 |
| 显卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 5650 |
| 显存 | 1024MB |
| 位宽 | 128bit |
| 显存类型 | GDDRIII |
| 音频系统 | Intel High Definition Audio |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 屏幕尺寸 | 15.6英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技术 | LED背光 |
| 笔记本重量 | 2800g |
| 外形尺寸 | 383×250×26-37mm |
| 外壳描述 | 3D灿晶亮面,宝石二代设计 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 调制解调器 | 56K |
| 指取设备 | 触摸板 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 扩展接口 | ExpressCard |
| 读卡器 | 5合1读卡器(SD,MMC,MS,MS PRO,xD) |
| 视频输出 | VGA,HDMI |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 电池类型 | 6芯锂电池 |
| 操作系统 | Windows 7 Home Basic |
编辑点评:
作为面向中高端游戏玩家的机型,宏碁Aspire 5740G笔记本的各项指标都相当出众美女艳照骚背景 私照片高冷全身的图片。首先全新的酷睿i5处理器为整机提供了一个完美的平台,在此平台上,支持DX11的HD5650独立显卡将为我们带来出色的游戏性能美女好听的大尺度照。同时,再搭配上15.6英寸的LED背光屏,在如今来说可谓是一款性能相当出众的游戏机型性感图片背景图。
Acer Aspire 5740G笔记本(432G50MN)
[参考价格] 6799元