![]() |
|
![]() |
||
清华同方锋锐K46A-01
参考售价:3999元
清华同方锋锐K46A-01在外观设计上面非常考究日系女生图片裸妆。采用时下最流行的膜内漾印工艺,不但在顶盖上,也运用在用户最常面对的键盘下方;高端笔记本惯用的经典黑色配上淡淡的雅致暗纹,不但美观大方,更坚固耐磨,永不褪色;专用的钢琴烤漆就连底面也全部覆盖;内藏式一体化触摸板,在外壳上采用无缝设计,不但有效防止灰尘、汗液进入,延长电脑使用性能和寿命,更能带来绝佳的触感;机器的键盘也采用了镂空悬浮式键盘设计,使用户使用起来更加地舒适自如;内置的130万像素摄像头,无论是视频会议还是朋友之间的视频聊天,全能方便自如,清晰呈现;加上主流的14寸16:9黄金比例LED显示屏,整机造型唯美而不张扬,品位十足童颜巨峰的美女。
配置上,同方K46A采用了Intel全新32纳米制程的i3-330M双核处理器,主频2.13GHz,搭载Intel HM55主板芯片组,标配2GB DDR3高速内存,250GB大容量硬盘,内置WiFi无线网卡以及NVIDIA Geforce 310M独立显卡少女图片超好看。
清华同方K46A
钢琴烤漆的外观美观时尚
| 清华同方 K46A-01 | |
| 上市时间 | 2010年01月 |
| 处理器系列 | 英特尔 酷睿 i3 |
| 处理器型号 | Intel 酷睿 i3 330M |
| 标称主频 | 2.13GHz |
| 三级缓存 | 3MB |
| 内核架构 | Arrandale |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 250GB |
| 硬盘描述 | SATA |
| 光驱类型 | DVD刻录机 |
| 设计类型 | 光驱内置 |
| 显卡类型 | 中低端独立显卡 |
| 显卡芯片 | NVIDIA Geforce 310M |
| 流处理器个数 | 16 |
| 显存 | 512MB |
| 位宽 | 64bit |
| 音频系统 | 内置音效芯片 |
| 扬声器 | 立体声扬声器 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 笔记本重量 | 2400g |
| 机壳材质 | 复合材质 |
| 无线网卡 | Intel WiFi Link |
| 网卡描述 | 集成网卡 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 续航时间 | 2-3小时,具体时间视使用环境而定 |
| 附带软件 | 随机软件 |
作为搭载酷睿ix系列处理器的本本来说,同方K46A可谓是占据了一个“最”,那就是其不到四千元的价格创了如今酷睿i芯本的新低女孩子腿张得很开是什么原因。当然,尽管价格创了新低,但是配置可没有一点缩水,除了酷睿i3处理器外,NVIDIA Geforce 310M独立显卡、250G硬盘以及不错的扩展性能,让其娱乐性能和易用性大幅提升美女私照片可爱呆萌。
清华同方K46A-01
[参考价格]:3999元