![]() |
|
![]() |
||
相关机型:新版苹果Macbook Pro
参考价格:13100元
新版的苹果MacBook Pro(MC372CH/A)笔记本外观与老款MacBook Pro完全一样:采用精密的铝合金一体成型外壳,15.4英寸LED背光显示屏,拥有1440x900的分辨率,内置一枚iSight摄像头;采用黑色的巧克力键帽,宽大的触摸板,支持多点触摸;整机拥有两个USB 2.0接口、一个FireWire 800、Mini DisplayPort输出接口、音频输入、音频输出、SD卡槽、千兆以太网卡端口;整机含电池的重量约为2.54千克陈都灵穿比基尼,泳装照片高清。
苹果MacBook Pro(MC372CH/A)笔记本
苹果MacBook Pro(MC372CH/A)笔记本
配置上,苹果MacBook Pro(MC372CH/A)笔记本采用2.53GHz主频的酷睿i5处理器,4GB双通道DDR3内存、500GB硬盘、8倍速SuperDrive吸入光驱;集成英特尔GMA HD高清显卡,256MB DDR3显存的NVIDIA GeForce GT 330M独立显卡,自动显卡切换;内置AirPort Extreme Wi-Fi (符合IEEE 802.11n规范)、蓝牙2.1+EDR模块;电池续航可达8-9小时性感照片搞笑表情包。
| 苹果 MacBook Pro(MC372CH/A) | |
| 处理器系列 | 英特尔 酷睿 i5 |
| 标称主频 | 2.53GHz |
| 主板芯片组 | Intel HM55 |
| 标配内存容量 | 4GB |
| 内存类型 | DDRIII |
| 硬盘容量 | 500GB |
| 光驱描述 | 支持DVD SuperMulti双层刻录 |
| 显卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 330M |
| 显存 | 256MB |
| 位宽 | 128bit |
| 屏幕尺寸 | 15.4英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1440×900 |
| 笔记本重量 | 2540g |
| 外形尺寸 | 364×249×24.1mm |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 网卡描述 | 1000Mbps以太网卡 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| USB接口 | 2×USB2.0 |
| 读卡器 | SD读卡器 |
| 视频输出 | Mini DisplayPort |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 8-9小时具体时间视使用环境而定 |
| 操作系统 | Mac OS X |
| 其他性能 | 集成摄像头 |
编辑点评:
新款苹果MacBook Pro(MC372CH/A)笔记本在配置上采用了中高端的酷睿i5处理器以及NVIDIA GeForce GT 330M独立显卡,保证了整机强悍的性能;酷睿i系列处理器的加入降低了整机的功耗,并且在电池续航时间上有了不小的进步女神专用昵称。13100元的价格不算便宜,但是苹果的15英寸笔记本向来走高端路线女装图片暴露素材高清。