![]() |
|
![]() |
||
推荐产品:索尼VPC X138JC/B(黑)笔记本 参考价格:8888元
在外型上,索尼VPC X138JC/B(黑)笔记本采用复合型碳纤维材质工艺,在大幅提高了机身强度的同时减轻了机身的总重量;一体式铝合金掌托厚度仅约0.6毫米,在保证强度的同时做到致轻,致薄;机身边框采用钢性弧面设计,有助于分散外界压力,同时提升机身强度,并帮助用户轻松打开显示屏;内置的智能触摸感应器可通过简单的手势操作,便可在触控板上自如的进行界面控制;而11英寸的LED背光屏幕采用8bit液晶面板驱动技术,使色彩渐变呈现出自然过渡性感图片大全大图高清私照片背影。整机黑色机身尊贵优雅,收敛而不张扬,彰显商务本色10个最好看拍照姿势。而顶盖镶嵌的玫瑰金色VAIO标志则更加宛如雨后湖面上倒映的阳光,让人不禁更加怜爱好看的女生私照片真人图片大全最新。
索尼VPC X138JC/B(黑)笔记本
索尼VPC X138JC/B(黑)笔记本
配置方面,该机采用英特尔Atom Z540处理器、集成于处理器的英特尔GMA HD显卡芯片;2GB内存、128GB SSD固态硬盘、并支持802.11b/g/n无线协议与蓝牙功能亚洲在线约美女。预装Windows 7 Professional操作系统女人给男人发照片意味着什么。
| 索尼 X138JC/B(黑) | |
| 上市时间 | 2010年06月 |
| 产品定位 | 极致轻薄本 |
| 处理器型号 | Intel Atom Z540 |
| 标称主频 | 1.86GHz |
| 标配内存容量 | 2GB |
| 硬盘容量 | 128GB |
| 硬盘描述 | SSD固态硬盘 |
| 光驱类型 | 无内置光驱 |
| 显卡芯片 | Intel GMA HD(集成于处理器) |
| 显存 | 共享内存容量 |
| 扬声器 | 内置扬声器 |
| 屏幕尺寸 | 11.1英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 笔记本重量 | 780g |
| 外形尺寸 | 278×185×13.9mm |
| 外壳描述 | 尊贵黑 |
| 无线网卡 | 支持802.11b/g/n无线协议 |
| 支持蓝牙 | 支持 |
| 指取设备 | 触摸板 |
| USB接口 | 2×USB2.0 |
| 其他接口 | RJ45(网络接口),耳机输出接口,麦克风输入接口,电源接口 |
| 电池类型 | 锂电池 |
| 续航时间 | 6.5小时左右,具体时间视使用环境而定 |
| 操作系统 | Windows 7 Professional |
| 质保时效 | 整机保修1年 |
| 其他性能 | 集成摄像头 |
促销信息:现在购买加188元送原装UMS31鼠标和原装公文包陈都灵美照。
编辑点评:
作为一款极致轻薄的笔记本,虽然该机硬件配置谈不上强大大长腿表情包。但是这780克的重量与13.9毫米的机身厚度,的确让人感叹女人把自己的照片给我看是什么意思。作为白领一族尤其是女性能够拥有这样一款笔记本来随身携带,想必也会大大增加回头率印度尼西亚美女。
文章小结:
上面向大家介绍的几款11英寸笔记本配置、价格、市场定位各不相同,不过只需要看看文章底部的小标题就可以概括出这款笔记本的特点:有适合游戏玩家的、适合高清爱好者的、有适合职场丽人的、有适合成功人士的……
还是那句话,没有“鸡肋”的11英寸笔记本,只有适合与不适合的用户男人喜欢如狼似虎的女人吗。